| Автор | Сообщение |
Жансаир 30.11.14 17:25 |
Молодец, Жансая! Проиграла двум гроссам 2600, выиграла у трех 2500. Хороший знак! значит рубеж 2400 падет достаточно быстро, а там и на 2500 УЖЕ замах есть |
 |  |
22 30.11.14 17:07 |
Жансая выиграла. Поздравляю! |
 |  |
22 30.11.14 17:00 |
Уточнение: Жансая иногда оставляет на чай тем, кто любит считать в чужом кармане, мелочь, которая выше, чем бюджет федерации. |
 |  |
Ходят слухи 30.11.14 13:42 |
Что у Жансаи бюджет выше, чем у всей федерации вместе взятой |
 |  |
Жансаир 30.11.14 13:10 |
Пожелаем Жансае удачи! |
 |  |
Ходят слухи 30.11.14 12:41 |
Если Самрук Казына не будет финансировать федерацию, то все работники тут же разбегутся. |
 |  |
додику 30.11.14 12:23 |
Если чел в 4 года стал гроссмейстером то это явный будущий пациент клиники а если серьезно-посчитайте сколько было шахматистов которые в 10 лет играли сильнее Магнуса.в итоге далеко не все даже гроссмейстерами стали |
 |  |
Ходят слухи 30.11.14 12:23 |
...что из-за выходного дня работникам Федерации некогда поздравить тренера женской сборной Казахстана Юрия Яковича |
 |  |
22 29.11.14 20:10 |
Жансая проиграла. Но ничего: 2 из 4 , когда все четверо гросы - совсем не плохо. |
 |  |
слухам 29.11.14 16:31 |
а для меня тоже нет разницы,что 2100,что 2600,все равно проиграю,это смотря с какой колокольни на это смотреть,Карлсену тоже нет разницы что 2400 что 2550,может кто-то как Карлсен рассуждает |
 |  |
для Ходят слухи 29.11.14 16:08 |
Читал, видел там много грамматических ошибок. Один сайт не могут нормально организовать, второй открыли. Смешные?! |
 |  |
Ходят слухи 29.11.14 16:02 |
... что открылся сайт, посвященный женской сборной Казахстана, который тем не менее носит название Шахматы в Казахстане. |
 |  |
бесперспективному 29.11.14 14:16 |
При чем тут за счет своей молодости, додик? Если к примеру чел в 4 года стал гроссмейстером, то это явно будущий чемпион мира, причем с огромными шансами, что величайший в истории. Это обычный здравый смысл. Если Жансая в 14 почти вровень с Динарой (а иногда может и лучше сыграть) в 18, то шансы, что она ее обгонит (как и других сборниц), велики. Если Бибисара будет показывать те же результаты, что и Жансая, но раньше, то будут шансы, что она обгонит Жансаю по мере взросления. При чем тут "за счет"? При чем тут Жансая? Простой здравый смысл. |
 |  |
для Ходят слухи 29.11.14 13:23 |
Мама одной юной шахматистки утверждает, что почти нет разницы между рейтингом 2400 и 2550 |
 |  |
Ходят слухи 29.11.14 13:22 |
...в федерации шахмат не понимают разницы между круговым турниром и швейцаркой?! |
 |  |
для бесперспективному 29.11.14 13:02 |
Когда за счёт своей молодости пытаются приписать себе будущие успехи-это не просто болезнь,это диагноз. Псаки твоя сестренка |
 |  |
Ходят слухи 29.11.14 10:03 |
...что в ПШК Астана тренерам не платят зарплату около 6 месяцев, руководство спускает ситуацию на тормозах... |
 |  |
Ходят слухи 29.11.14 07:03 |
...что помощнику исполнительного директора федерации шахмат не нравится, когда его называют помощником, он предпочитает считать себя заместителем. |
 |  |
Жансаир 28.11.14 23:32 |
чесньюс читает наверняка. гостевую павлодара... че она тут потеряла? суперумные комментарии ламеров от шахмат? |
 |  |
... 28.11.14 21:10 |
Так она все-таки читает гостевую, пишите и когда будет проигрывать, для статистики. |
 |  |