шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<208209210211212213214>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Жансаир
30.11.14 17:25
Молодец, Жансая! Проиграла двум гроссам 2600, выиграла у трех 2500. Хороший знак! значит рубеж 2400 падет достаточно быстро, а там и на 2500 УЖЕ замах есть
22
30.11.14 17:07
Жансая выиграла. Поздравляю!
22
30.11.14 17:00
Уточнение: Жансая иногда оставляет на чай тем, кто любит считать в чужом кармане, мелочь, которая выше, чем бюджет федерации.
Ходят слухи
30.11.14 13:42
Что у Жансаи бюджет выше, чем у всей федерации вместе взятой
Жансаир
30.11.14 13:10
Пожелаем Жансае удачи!
Ходят слухи
30.11.14 12:41
Если Самрук Казына не будет финансировать федерацию, то все работники тут же разбегутся.
додику
30.11.14 12:23
Если чел в 4 года стал гроссмейстером то это явный будущий пациент клиникиа если серьезно-посчитайте сколько было шахматистов которые в 10 лет играли сильнее Магнуса.в итоге далеко не все даже гроссмейстерами стали
Ходят слухи
30.11.14 12:23
...что из-за выходного дня работникам Федерации некогда поздравить тренера женской сборной Казахстана Юрия Яковича
22
29.11.14 20:10
Жансая проиграла. Но ничего: 2 из 4 , когда все четверо гросы - совсем не плохо.
слухам
29.11.14 16:31
а для меня тоже нет разницы,что 2100,что 2600,все равно проиграю,это смотря с какой колокольни на это смотреть,Карлсену тоже нет разницы что 2400 что 2550,может кто-то как Карлсен рассуждает
для Ходят слухи
29.11.14 16:08
Читал, видел там много грамматических ошибок. Один сайт не могут нормально организовать, второй открыли. Смешные?!
Ходят слухи
29.11.14 16:02
... что открылся сайт, посвященный женской сборной Казахстана, который тем не менее носит название Шахматы в Казахстане.
бесперспективному
29.11.14 14:16
При чем тут за счет своей молодости, додик? Если к примеру чел в 4 года стал гроссмейстером, то это явно будущий чемпион мира, причем с огромными шансами, что величайший в истории. Это обычный здравый смысл. Если Жансая в 14 почти вровень с Динарой (а иногда может и лучше сыграть) в 18, то шансы, что она ее обгонит (как и других сборниц), велики. Если Бибисара будет показывать те же результаты, что и Жансая, но раньше, то будут шансы, что она обгонит Жансаю по мере взросления. При чем тут "за счет"? При чем тут Жансая? Простой здравый смысл.
для Ходят слухи
29.11.14 13:23
Мама одной юной шахматистки утверждает, что почти нет разницы между рейтингом 2400 и 2550
Ходят слухи
29.11.14 13:22
...в федерации шахмат не понимают разницы между круговым турниром и швейцаркой?!
для бесперспективному
29.11.14 13:02
Когда за счёт своей молодости пытаются приписать себе будущие успехи-это не просто болезнь,это диагноз. Псаки твоя сестренка
Ходят слухи
29.11.14 10:03
...что в ПШК Астана тренерам не платят зарплату около 6 месяцев, руководство спускает ситуацию на тормозах...
Ходят слухи
29.11.14 07:03
...что помощнику исполнительного директора федерации шахмат не нравится, когда его называют помощником, он предпочитает считать себя заместителем.
Жансаир
28.11.14 23:32
чесньюс читает наверняка. гостевую павлодара... че она тут потеряла? суперумные комментарии ламеров от шахмат?
...
28.11.14 21:10
Так она все-таки читает гостевую, пишите и когда будет проигрывать, для статистики.
<<208209210211212213214>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100