шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<194195196197198199200>>Добавить сообщение
АвторСообщение
22
12.01.15 15:33
Поклонники и поклонницы Динары и Жансаи, поливая своих противников грязью, вы только наносите вред своим кумирам. Нам дороги и Динара и Жансая. Вы ведете себя как склочные базарные бабы. От ваших склок уже дышать нечем в гостевой. Уважаемый Админ., проветрите, пожалуйста, гостевую.
заткнитесь все
12.01.15 15:11
Не надо, врать меньше надо, вот тогда надо было себе скомандовать,заткнись мой рот, не ври! По 10 млн, по 20 млн. привыкли, ни один год без денег не были. С такими денюжками можно было стать в 10 лет Хоу Юфань. И без побед не один год была. Один что ли такой?!! Кого на испуг брать?! Не нравится, когда говорят.Не надо до других докапываться.У других сор видишь, на свое бревно посмотри.
Заткнитесь все
12.01.15 14:12
За 2 место на ЧМ в 13 ЛЕТ ЖАНСАЯ ЗАСЛУЖИЛА бюджет 20 млн!
Успокойтесь! За детский ЧМ до 18 лет в 18 ЛЕТ ИЗВИНИТЕ не положено!
То, что в 14 году у Жансаи не было громких побед - это не страшно. Один год не показатель.
Сравните в 13-14 лет кем была Динара, и сделайте вывод, если он вам нужен.
...
12.01.15 12:19
чтоб ты рассуждал офтальмолог беспонтовый?! только тебя с враньем там не хватало! 20 млн.тенге на одну псевдоуспешную?! Значит, многим шахматистам и другим спортсменам не дали!!Это достойно уважения?! Не надо по головам ходить
для для
12.01.15 12:06
ты лучше дай отчет как можно впустую государственные 20 миллионов потратить, зачем их использовал,если нет результатов?!
для для для...
12.01.15 12:03
на какие средства?! ты их давал??? Деньги только на дорогу дали через год.Окажешься, друг,в такой ситуации,спрашивать будешь у БОГА!!!
Для "для для"
12.01.15 11:56
Сняться с 3 турниров из-за зрения? Зачем ездить?
Как можно сняться из за зрения?
Деньги выделеные с ДШНК на лечение не помогли?
Зрение это очень серьезный аргумент, мне как врачу не понятно что происходит со зрением в середине турниров, когда у Динары одни проигрыши в предыдущих турах???
Зачем ехать за государственные деньги, может лучше лечением зрения заниматься?!
для FIDE
12.01.15 11:56
УСПЕХИ ДИНАРЫ, будут УСПЕХАМИ для КАЗАХСТАНА( но не для тебя,понятно)!!!
для FIDE
12.01.15 11:48
Больно надо. Сами тягаетесь. Занимайтесь своим бизнесом и не трогайте никого.Не только скучно, сколько классно от вранья:" 150 млн тенге принесу в федерацию!"Только КОМУ и КОГДА?!
для для
12.01.15 11:41
Если и когда-то сняла мама Динару с турнира, то по медицинским показателям,из-за зрения. Прежде всего ребенок, а потом спортсмен.Если хотите,чтобы такое с вами случилось, продолжайте, вперед! На себе проверьте обязательно! К чести Динары, начинала без миллионов и без протоптанной дорожки! Успехов и здоровья Динаре и ее маме!
FIDE
12.01.15 11:34
На Олимпиаде Абдумалик на 3 доске с заменами набрала 4,5 очка.Из 9 партий 4 проиграла, 1 ничья.А в Германии кто проигрывал? Реально успешная спортсменка?! Кому анекдот рассказываешь, на чьи уши вешаешь? Спасибо скажи вице-президенту
Для FIDE
12.01.15 11:29
Какая разница в месяцах???
Если чО в 18 лет играть до 18 дет в ДЕТСКОМ ЧМ не есть успех.
А в 13 лет - 2 место среди молодежи ЭТО ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ!
Вызывает улыбку что 18 летняя тягается с 14 летней! Скука Жансая перспективней! Это любой профессионал скажет!
FIDE
12.01.15 11:22
Садуакасова октябрь 1996 Абдумалик январь 2000,считаем.Похвастайтесь успехами за 2014 год?!
Fide
12.01.15 11:10
Садуакасова 1996 г.р.
Абдумалик 2004г.р если чО 4 года разница. Видать считать не умеете.
Ваше какое дело куда уходят миллионы? Вы за свои отчитайтесь. И потом если вам не дали таких миллионов, значит не заслужили. Самрук дает реальным успешным спортсменам.
для для
12.01.15 10:53
то, что Садуакасова открыла юным дорогу это факт,как бы не старались некоторые и это себе присвоить.Если сама Абдумалик в интервью много лет назад присваивала лавры самого юного гроссмейстера в мире, когда самой юной остается Хоу Юфань, не надо было начинать обсуждать других.Возомнили,тоже мне.
для для
12.01.15 10:37
НУ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ АБДУМАЛИК ТАКУЮ МАЛЕНЬКУЮ РАЗНИЦА 3 ГОДА ОПЯТЬ ВРЕМ КАК КОГДА-ТО САМАЯ ЮНАЯ И САМАЯ ИЗ САМЕЙШИХ НА ПЛАНЕТЕ ЕСЛИ ТАКАЯ КРУТАЯ ЗА 20 МЛН ТЕНГЕ В 2014 Г ЧТО СДЕЛАЛА ПУСТЬ ОТЧИТАЕТСЯ
22
12.01.15 05:27
Ну и в мясорубку попала Хоу Ифань. Если выдержит, то наверняка достигнет высот Юдит Полгар, единственной из женщин обладающей неофициальным титулом супергроссмейстер.
Матрос
11.01.15 22:34
Будем справедливы: большинство нас, простых любителей, в этих "не самых сильных турнирах" ни на какое место не претендовали бы даже... Играть в них - не значит автоматом "набивать рейтинг". Во-первых, изменение рейтинга не особо зависит от силы соперников: если кто-то гораздо слабее тебя, то и набрать много не сможешь. Зато если проиграешь, хотя бы по нелепой случайности, так откатишься сильно. Во-вторых, иногда полезно играть в турнирах послабее - просто для психологии, набрать уверенности, обкатать новый усвоенный материал и так далее. Да просто чтобы не простаивать. Наконец, попасть в сильный турнир не всегда возможно. Или просто не имеет смысла вылетать в первых же турах. И дело тут не в "трусости". А просто смысла для шахматного роста нет.
Что если какая-нибудь Абдумалик наберет рейтинг - значит заслужила. А если откатится как Садуакасова - значит тоже заслужила. Никаких мыльных пузырей рейтингов у них нет. Так же Садуакасова свой прежний взлет сделала на белстящих выступлениях на Олимпиаде и среди юниорок.
22
11.01.15 20:19
Какие же, однако, бестолковые иногда пишут в гостевой. Эй, Бестолочь, подскажите, как попасть на турнир, где можно на халяву поднять рейтинг?
для всех
11.01.15 19:22
Лично мне все равно где кто как играл ,как набирают рейтинги,кто младше и насколько,знаю только одно...наша женская сборная заняла на Всемирной шахматной Олимпиаде 6-е место из более чем ста команд и без никаких легионеров как в других видах спорта,и с нашей командой теперь считаются и признают,это главное,что толку если кто-то будет иметь рейтинг хоть за 2400 хоть за 2500, а команда даже в десятку не попадет как Болгария или Франция.Так что девочки у нас все молодцы,конечно бывают у кого-то где-то спады но не без этого,лучше готовьтесь к командному чемпионату мира,и к следующей Олимпиаде,не обращайте внимания на завистников и провакаторов,командные победы приносят болельщикам больше радости,мы верим в вас,только вместе ,целой командой вы сможете уважать себя во всем мире
<<194195196197198199200>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100