| Автор | Сообщение |
22 12.01.15 15:33 |
Поклонники и поклонницы Динары и Жансаи, поливая своих противников грязью, вы только наносите вред своим кумирам. Нам дороги и Динара и Жансая. Вы ведете себя как склочные базарные бабы. От ваших склок уже дышать нечем в гостевой. Уважаемый Админ., проветрите, пожалуйста, гостевую. |
 |  |
заткнитесь все 12.01.15 15:11 |
Не надо, врать меньше надо, вот тогда надо было себе скомандовать,заткнись мой рот, не ври! По 10 млн, по 20 млн. привыкли, ни один год без денег не были. С такими денюжками можно было стать в 10 лет Хоу Юфань. И без побед не один год была. Один что ли такой?!! Кого на испуг брать?! Не нравится, когда говорят.Не надо до других докапываться.У других сор видишь, на свое бревно посмотри. |
 |  |
Заткнитесь все 12.01.15 14:12 |
За 2 место на ЧМ в 13 ЛЕТ ЖАНСАЯ ЗАСЛУЖИЛА бюджет 20 млн!
Успокойтесь! За детский ЧМ до 18 лет в 18 ЛЕТ ИЗВИНИТЕ не положено!
То, что в 14 году у Жансаи не было громких побед - это не страшно. Один год не показатель.
Сравните в 13-14 лет кем была Динара, и сделайте вывод, если он вам нужен. |
 |  |
... 12.01.15 12:19 |
чтоб ты рассуждал офтальмолог беспонтовый?! только тебя с враньем там не хватало! 20 млн.тенге на одну псевдоуспешную?! Значит, многим шахматистам и другим спортсменам не дали!!Это достойно уважения?! Не надо по головам ходить |
 |  |
для для 12.01.15 12:06 |
ты лучше дай отчет как можно впустую государственные 20 миллионов потратить, зачем их использовал,если нет результатов?! |
 |  |
для для для... 12.01.15 12:03 |
на какие средства?! ты их давал??? Деньги только на дорогу дали через год.Окажешься, друг,в такой ситуации,спрашивать будешь у БОГА!!! |
 |  |
Для "для для" 12.01.15 11:56 |
Сняться с 3 турниров из-за зрения? Зачем ездить?
Как можно сняться из за зрения?
Деньги выделеные с ДШНК на лечение не помогли?
Зрение это очень серьезный аргумент, мне как врачу не понятно что происходит со зрением в середине турниров, когда у Динары одни проигрыши в предыдущих турах???
Зачем ехать за государственные деньги, может лучше лечением зрения заниматься?! |
 |  |
для FIDE 12.01.15 11:56 |
УСПЕХИ ДИНАРЫ, будут УСПЕХАМИ для КАЗАХСТАНА( но не для тебя,понятно)!!! |
 |  |
для FIDE 12.01.15 11:48 |
Больно надо. Сами тягаетесь. Занимайтесь своим бизнесом и не трогайте никого.Не только скучно, сколько классно от вранья:" 150 млн тенге принесу в федерацию!"Только КОМУ и КОГДА?! |
 |  |
для для 12.01.15 11:41 |
Если и когда-то сняла мама Динару с турнира, то по медицинским показателям,из-за зрения. Прежде всего ребенок, а потом спортсмен.Если хотите,чтобы такое с вами случилось, продолжайте, вперед! На себе проверьте обязательно! К чести Динары, начинала без миллионов и без протоптанной дорожки! Успехов и здоровья Динаре и ее маме! |
 |  |
FIDE 12.01.15 11:34 |
На Олимпиаде Абдумалик на 3 доске с заменами набрала 4,5 очка.Из 9 партий 4 проиграла, 1 ничья.А в Германии кто проигрывал? Реально успешная спортсменка?! Кому анекдот рассказываешь, на чьи уши вешаешь? Спасибо скажи вице-президенту |
 |  |
Для FIDE 12.01.15 11:29 |
Какая разница в месяцах???
Если чО в 18 лет играть до 18 дет в ДЕТСКОМ ЧМ не есть успех.
А в 13 лет - 2 место среди молодежи ЭТО ДОСТОЙНО УВАЖЕНИЯ!
Вызывает улыбку что 18 летняя тягается с 14 летней! Скука Жансая перспективней! Это любой профессионал скажет!  |
 |  |
FIDE 12.01.15 11:22 |
Садуакасова октябрь 1996 Абдумалик январь 2000,считаем.Похвастайтесь успехами за 2014 год?! |
 |  |
Fide 12.01.15 11:10 |
Садуакасова 1996 г.р.
Абдумалик 2004г.р если чО 4 года разница. Видать считать не умеете.
Ваше какое дело куда уходят миллионы? Вы за свои отчитайтесь. И потом если вам не дали таких миллионов, значит не заслужили. Самрук дает реальным успешным спортсменам.  |
 |  |
для для 12.01.15 10:53 |
то, что Садуакасова открыла юным дорогу это факт,как бы не старались некоторые и это себе присвоить.Если сама Абдумалик в интервью много лет назад присваивала лавры самого юного гроссмейстера в мире, когда самой юной остается Хоу Юфань, не надо было начинать обсуждать других.Возомнили,тоже мне. |
 |  |
для для 12.01.15 10:37 |
НУ НЕ НАДО ДЕЛАТЬ АБДУМАЛИК ТАКУЮ МАЛЕНЬКУЮ РАЗНИЦА 3 ГОДА ОПЯТЬ ВРЕМ КАК КОГДА-ТО САМАЯ ЮНАЯ И САМАЯ ИЗ САМЕЙШИХ НА ПЛАНЕТЕ ЕСЛИ ТАКАЯ КРУТАЯ ЗА 20 МЛН ТЕНГЕ В 2014 Г ЧТО СДЕЛАЛА ПУСТЬ ОТЧИТАЕТСЯ |
 |  |
22 12.01.15 05:27 |
Ну и в мясорубку попала Хоу Ифань. Если выдержит, то наверняка достигнет высот Юдит Полгар, единственной из женщин обладающей неофициальным титулом супергроссмейстер. |
 |  |
Матрос 11.01.15 22:34 |
Будем справедливы: большинство нас, простых любителей, в этих "не самых сильных турнирах" ни на какое место не претендовали бы даже... Играть в них - не значит автоматом "набивать рейтинг". Во-первых, изменение рейтинга не особо зависит от силы соперников: если кто-то гораздо слабее тебя, то и набрать много не сможешь. Зато если проиграешь, хотя бы по нелепой случайности, так откатишься сильно. Во-вторых, иногда полезно играть в турнирах послабее - просто для психологии, набрать уверенности, обкатать новый усвоенный материал и так далее. Да просто чтобы не простаивать. Наконец, попасть в сильный турнир не всегда возможно. Или просто не имеет смысла вылетать в первых же турах. И дело тут не в "трусости". А просто смысла для шахматного роста нет.
Что если какая-нибудь Абдумалик наберет рейтинг - значит заслужила. А если откатится как Садуакасова - значит тоже заслужила. Никаких мыльных пузырей рейтингов у них нет. Так же Садуакасова свой прежний взлет сделала на белстящих выступлениях на Олимпиаде и среди юниорок. |
 |  |
22 11.01.15 20:19 |
Какие же, однако, бестолковые иногда пишут в гостевой. Эй, Бестолочь, подскажите, как попасть на турнир, где можно на халяву поднять рейтинг? |
 |  |
для всех 11.01.15 19:22 |
Лично мне все равно где кто как играл ,как набирают рейтинги,кто младше и насколько,знаю только одно...наша женская сборная заняла на Всемирной шахматной Олимпиаде 6-е место из более чем ста команд и без никаких легионеров как в других видах спорта,и с нашей командой теперь считаются и признают,это главное,что толку если кто-то будет иметь рейтинг хоть за 2400 хоть за 2500, а команда даже в десятку не попадет как Болгария или Франция.Так что девочки у нас все молодцы,конечно бывают у кого-то где-то спады но не без этого,лучше готовьтесь к командному чемпионату мира,и к следующей Олимпиаде,не обращайте внимания на завистников и провакаторов,командные победы приносят болельщикам больше радости,мы верим в вас,только вместе ,целой командой вы сможете уважать себя во всем мире   |
 |  |