шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<197198199200201202203>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Рур
03.01.15 12:36
Ну в феврале у нее было больше. Велика разница? 11 месяцев или 12
grin
03.01.15 12:15
Не наводите тень на плетень! На 1 января прошлого года у Жансаи был рейтинг 2342, а сейчас 2369.
Рур
03.01.15 11:39
Лол. У Абдумалик рейтинг ниже, чем год назад
для гостьч
02.01.15 16:34
Удалено!
для гостю
01.01.15 18:41
Ну, что за чморство: ни один гроссмейстер Казахстана рядом не стоит. Я думаю, Филипову такое люзоблюдство просто противно.
Гостю
01.01.15 18:04
Что за вопрос?
Тренирует! И побольше б таких как Филиппов А. Ни один гроссмейстер Казахстана рядом не стоит!
Гость
01.01.15 17:05
Кто знает, что делает Антон Филипов в Алмате? Своих мастеров нема?
Азамат Аубакиров
01.01.15 13:52
Детский Чемпионат г.Астаны - РАСПИСАНИЕ на www.gambit.kz
из Тараза
31.12.14 21:15
Всех с новым годом!!!
Антон
31.12.14 21:06
С Новым Годом Казахстан !!!
chess-news.ru
30.12.14 12:51
Кажгалеев, Папин и Хуснутдинов популяризируют шахматы в стране кенгуру (ФОТО)
Подробнее на http://chess-news.ru/node/17722
для Астаны
30.12.14 11:39
А как для Астаны?
Алматы
30.12.14 11:39
1. Обратиться с письмом к Президенту ФШРК Исекешеву А. О. с просьбой о расширении квоты для алматинских шахматистов на детском Чемпионате РК до 10 мест в каждой возрастной категории.
Интересно
30.12.14 09:16
Что с чемпионатом города Астаны среди юношей? В регламенте писали, что время проведения сообщать до 25 декабря. Аубакиров и Шакенов забыли про турнир? Где будут играть девочки?
Инфо
29.12.14 17:53
Правда что Ибраев ушел с должности государственного тренера?
Новый годик
29.12.14 17:04
Удалено!
kazchess.kz
29.12.14 12:26
Завершается 2014 год. Каким он был для казахстанских шахмат? Что ожидает поклонников шахматной богини Каиссы в Новом 2015 году? На эти и другие вопросы отвечает Исполнительный директор Казахстанской Федерации шахмат Кирилл Волков.
Подробнее...
С НГ!
29.12.14 12:22
Шымкент - сила! Астана - ум!
karagandachess.kz
29.12.14 12:13
В Караганде завершился очередной марафон по активным шахматам. Остались позади 11 турниров, а в эти выходные в шахматном клубе ДДиЮ прошел суперфинал, в котором сильнейшие шахматисты в два круга разыграли почетные призы.
В результате упорной борьбы 1 место занял представитель Астаны, студент КарГУ Еркин Козганбай с результатом 11 очков из 14. Вторым финишировал Бауыржан Касимов. Его результат - 9,5 очков. На третьем месте мастер спорта Виктор Максименко (8 очков).
Подробнее...
А.М.Омь
29.12.14 11:52
ЧАСТЬ 2
К сожалению, как всегда не порадовала мужская сборная. Начала она Олимпиаду бодро, даже непривычно было ее видеть в первой десятке, но когда начались стыковые туры она опустилась на свое привычное место. Да, отсутствие лидера команды на сегодняшний день Р.Джумабаева по уважительной причине (болезни) сыграло свою роль. В последний год был заметен перелом в его игре, также как у А.Исмагамбетова. Качество игры улучшилось, повысился и рейтинг. Им необходимо преодолеть психологический барьер рейтинга 2600, возглавить рейтинг-лист казахстанских шахмат, вступить в число настоящих гроссмейстеров , имеющих рейтинг 2700+. В силу сложившихся обстоятельств, за сборную вновь сыграл П.Коцур, который переживает вторую молодость. Многолетняя работа с Р. Джумабаевым начала приносить плоды не только его подопечному, но и ему самому. Кто на кого больше положительно повлиял, это наверное, лучше известно им самим, но то, что есть сдвиг в лучшую сторону видно наяву. А вот П.Костенко и Р.Хуснутдинов живут со старым багажом. Они, естественно, пока будут посильнее молодых наших шахматистов, но близок день когда они превзойдут их. Поэтому надо смелее вливать свежую молодую кровь, пока она не застоялась в ожидании. П.Костенко вряд ли прибавит в мастерстве, а Р.Хуснутдинову кардинально необходимо пересмотреть график шахматной жизни, найти баланс между тренерской работой, игрой во всяких второстепенных, второсортных турнирах и качественной работой над повышением своего мастерства, а то будет ссылаться как когда-то, что ему еще нет и 25 лет, сейчас 30 лет, немного спустя 40 лет. Конечно, молодой организм требует вкусной и здоровой пищи, а тело расслабленности и неги. Все-таки нужно определяться, или повышать мастерство, или объять необъятное, быть везде и всюду.
ФШРК в наступающем новом году можно пожелать коренного и качественного изменения и стать наконец-то по настоящему открытой для всех любителей мудрой игры общественной организацией, а не представлять из себя какую-то закрытую, глубоко законспирированную структуру, в которую не вхож даже ее пресс-секретарь, и поэтому не может информировать шахматную общественность ни по одному важному или не очень вопросу, которые принимает (не принимает) федерация. В частности, в Казахстане в уходящем году должна была пройти юношеская Олимпиада, но весной принимается решение об отказе от проведения, разумеется общественности не удосужились объяснить по какой причине был отказ. Также ни словом не было обмолвлено, что юношеская сборная не поедет в Венгрию, а болельщики в то время занимались гаданием на кофейной гуще, стараясь угадать состав. Не пора ли капитанов 2 ранга, исполняющих обязанности свадебных генералов, отправить на заслуженный покой, а то от переутомления от такой "хлопотной" обязанности они заболели сонной болезнью, как и многие люди в селе Калачи. Пора найти и избрать людей искренне любящих шахматы, а не себя в шахматах. Мавр сделал свое дело - мавр может и уйти. Есть ли у нас человек (люди) отвечающие морально-деловым качествам, способные поднять на новый более высокий уровень работу федерации и развитие шахмат в стране?
<<197198199200201202203>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100