шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<193194195196197198199>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Для &&&
15.01.15 12:49
А Кто такой Мулкубаев Марат? Почему о назначениях в федерации не уведомляют, как это принято в любом нормальном коллективе?
&&&
15.01.15 11:59
Пресс-секретарь федерации Мулкубаев Марат,именуется Мулку.С него и спрос за информацию.Если он еще числится, то должна быть ответственность личная.Или он занимается только своим сайтом...
На сайте Фшрк
14.01.15 13:13
На сайте федерации давно уже есть календарный план 2015 года нужно зайти в рубрику документы
Вопросу
14.01.15 13:06
Детский чрк будет в кызылорды на весенних каникулах
Админу
14.01.15 13:05
просьба выясните на счет календаря у представителей федерации, они забыли, что новый год уже начался...
что случилось?
14.01.15 12:59
сайт федерации шахмат умер? где календарный план работники федерации? не работает свой сайт, выставьте на любом другом благо их сейчас много. Аууууу!
для всех
14.01.15 10:10
что происходит с нашей федерацией? Говорят они переехали? Говорят Ибраева убрали с поста гос.тренера? Кто вообще работает?
сторонний наблюдатель
14.01.15 10:08
капец. куда мы катимся?? и это все пишут взрослые люди. пусть даже под никами, в масках, но взрослые. вы вообще о чем думаете, когда пишете?? какая кому разница здороваются дети, не здороваются, вы за своими следите лучше, чем на чужих смотреть. какая разница кто во сколько лет стал чемпионом?? стал же. а играл в этом возрасте, потому что на момент участия было столько лет.. ужас просто. стыдно читать вас.
мир сошел с ума. это про всех вас с гостевой. точно.
Арман
14.01.15 09:43
Это "Заткнитес вы" -это Данияр Аширов. Его наглость на все хватает. Он показывает свое уровень
...
14.01.15 09:13
Известно,что г-н Асанов Б.знакомил отца Абдумалик с тренерами,г-н Исраилов решал другие вопросы.Руководство федерации обратились в Мангыстаумунайгаз с просьбой.В результате-10 млн.тг.В сми родитель писал,что не помогают,вредит.Возмущался,а теперь бравирует- "выделили".5-летнему рассказывайте,может поверит.Получать ежегодно серьезные деньги и жаловаться...Сославшись на неблагодарного родителя,федерация заявила,что после этого никому помогать не будут конкретно и ни за кого просить не будут.Вот такую медвежью услугу сослужил другим шахматистам.Метод прост-чем больше недовольств,тем больше будут давать.Но как понять другое- то Жансае не помогают,нет средств,а то говорит,150 млн.тг внесу,хочу президентом стать?!За кого людей принимает?! Мнимое чувство собственного величия зашкаливает.Теперь используем их же метод.Ну и что 2-е место заняла,7-е место.Все относительно,все бывает.А вот для начала сравнения пусть Жансая сыграет без тренера и без денег займет хотя бы 10-е место.Скоро и 20 млн.будет мало.Не зря про 100000000 говорил.Для ее отца ,не дай бог,кто-то получит больше.Вот эта мания превосходства до хорошего не доведет.Чем таким способом выдавливать деньги,лучше подальше держаться.
вопрос #2
13.01.15 22:42
Когда будет регламент полуфинала?
вопрос
13.01.15 22:29
Здравствуйте. Подскажите, когда и где будет проводиться детский чемпионат РК?
для маэстро
13.01.15 15:56
А можно более подробные итоги чемпионата? В заметке только про ваших учеников.
maestrochess.kz
13.01.15 14:05
Послесловие к чемпионату Астаны среди детей
Касенову
13.01.15 12:14
А вы собственно кто?
В ФИДЕ есть Чемпионат мира среди детей в категории 8-18 лет. У вас претензии к ФИДЕ, обращайтесь.
Был в 2013 году взрослый ЧМ до 20 лет, там играла Динара в 17 лет, Жансая в 13 лет. Жансая заняла 2 место, Динара 7 место. Есть разница? Есть.
Жансае выделил финансы Самрук -Казына в виде спонсоров, по обращению родителей. Почему это должно быть с кем-то на равных??? если Динариной маме Самрук отказал, чьи проблемы?
Ищите вы Динаре спонсоров найдите ей 100.000.000 тенге и никого это не будет интересовать!
Касенов
13.01.15 11:16
Позволю высказаться.Вначале по финансам.20 млн.тенге-уж страшно большая сумма на фоне 3-5 млн,а то и полностью отсутствия средств,тем более,что заслуживающих достойно финансироваться,хватает.Динара-чемпионка в 14 и 18 лет,Жансая в 8 и 10 лет.Если одной 18,то другой 15лет.Надо определиться,18-летняя с 15-летней(так все-таки ЧМ в 18 лет это не детский возраст). Чемпионат мира в 18 лет это не детский. Здесь уместнее ФИДЕ выставить отдельно эти старшие возраста .Но это вопрос времени.Когда выгодно для сравнения,причисляют ко взрослым,и,наоборот.Поэтому не надо умалять заслуги одной в угоду другой.В спорте можно ли предугадать,точный дать ответ?Нет.Заняла 2 место Жансая до 20,потом откатилась.Со всеми бывает.Но есть одна разница.Если проигрывает Жансая, то это бывает,а если Динара,то это как будто не спортсменка.Это кто ж решил,кому в 18,кому в 20 положено и сколько?Отсебятина. Не надо навязывать желание быть умнее.Урвали(помогли),да и ладно,только не надо прикрываться успешностью.В интервью Жансая не отличалась скромностью,повторяя за отцом обман 3 года про звание.Участвовали в сомнительных турнирах,ФИДЕ не признавали эти результаты,значит,не положено(используем вашу логику).Обе девочки и выигрывали,и проигрывали, обе играли в разных турнирах.Но нельзя навязывать своего превосходства, кичиться,вот мол,мы во столько такие-сякие.У каждой свои заслуги,свой путь.Не в обиду.Чтобы сравнивать,надо создать равные условия по финансам,оставить без гроссмейстерской помощи и т.д. Динара более подготовленная к самостоятельной работе,практически ездит без гроссмейстера. В угоду своему пиару зачем же фантазировать, говорить,что дали за успешность,это вы зря.Обе способные.
...
12.01.15 23:27
Раз пишем, значит не молчим
Вейк ан Зее)))))))
12.01.15 20:40
Если провести матч между турниром А и Б, причем Б будут все белыми ??? как закончится матч??? думаю Б выйграют))))
///
12.01.15 20:10
А чем занимается Мулку в качестве пресс-секретаря?
Чем он лучше Антона?
22
12.01.15 15:57
Дорогая Жансая, поздравляю тебя с днем рождения!
<<193194195196197198199>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100