| Автор | Сообщение |
Для бесталковых 12.02.15 15:58 |
Дети едут играть , а не любоваться достопримечательностями . |
 |  |
Гость 12.02.15 15:54 |
Считаю чинушам, которые пустили слух не место в фшрк |
 |  |
для для фшрк 12.02.15 15:54 |
Настоящему шахматисту нет разницы где играть,хоть в Сахаре,лижь бы доска была,а вам видать просто отдохнуть охота,езжайте в Дубаи,отдохните.ФШРК ,не слушайте дилетантов,проводите чемпионат в Кзыл-орде,а туристы пусть ищут поудобнее. |
 |  |
Для для для фшрк 12.02.15 15:52 |
Речь шла о том, чтобы дети как столичные так и кзылординские не отвлекались по пустякам , а достойно сыграли и отдохнули . Может вы спросите своих детей , хотят ли они сыграть дома или же выехать в столицу , куда поезда ходят каждый день |
 |  |
Для для фшрк 12.02.15 15:42 |
Угомоните свой пыл.
ЧМ и Азии порой в такой глуши проводят и вы все ездиете. А тут прям в своей стране западло в Кузлорду поехать?
Может хватит выпендриваться или все такие столичные?
Побудьте в шкуре кызлординских ребят.
Патриотизма нет вообще. Страна ваша и города ваши уважайте и людей и их быт! Не устраивает сидите дома, для спортсмена не имеет значение место проведение, плохому танцору все мешает... |
 |  |
Для фшрк 12.02.15 15:21 |
Вы действительно бестолковые или же специально издеваетесь над детьми? Люди по сто раз писали , что в Кзылорде проводить турнир не реально,что туда добиратся очень сложно,проблемы с проживанием и питанием и так далее . Вы уперлись и все, надо же прислушиватся, что народ говорит и просит. Может было бы хорошо , если бы вы действительно распустились, чем так работать. Многие дети просто туда не поедут , выходит турнир только для кзылординцев. |
 |  |
чинуши из фшрк 12.02.15 14:46 |
Чинуши из фшрк пошли на попятную. В результате получилось хуже всего: чинуши, опасаясь за свои места, на которых безо всякой работы платят деньги, делают вид, что все хорошо, в то время как недофинансирование приведет к сокращению казахстанских шахмат. Уж лучше бы если и не спонсоров нашли, то стояли до конца. Или ушли к черту, у кого-то может лучше получится спонсорскую поддержку находить. А теперь ради их синекур будет страдать простой народ |
 |  |
чрк до 20 12.02.15 12:08 |
Где жеребьевка 3 тура??? |
 |  |
фшрк 12.02.15 11:41 |
динара-то понятно молодец, а причем здесь азамат? я чтото пропустил? |
 |  |
непонятно 12.02.15 07:31 |
с алматы и астаны по 48 человек или общее количество 48? непонятно. |
 |  |
казахстанец 12.02.15 06:49 |
Молодца Динара! Азамат! Сразу отреагировали |
 |  |
Инвентарь 12.02.15 06:47 |
Вот пусть организаторы и договариваются с кем надо , а не делают из тренеров челноков с сумками. |
 |  |
А Володину 12.02.15 06:38 |
Наверно организаторы деньги платили за доставку? Не верю что бесплатно приводили |
 |  |
Все равно 12.02.15 06:29 |
Все равно город очень далеко расположен ехать долго и посмотреть там нечего в отличии от астаны или Павлодара. |
 |  |
А. Володин 12.02.15 05:43 |
А многие области так приезжают каждый год! При чём очень часто приходится приезжать на сутки раньше, а уезжать на сутки позже (поезда ходят через день, а по закону подлости, почти всегда регламент не совпадал!). А что касается шахмат и часов, то опытные тренеры скажут, что это было и раньше в других городах! Не афишируя, просто договариваются с конкретным человеком и он везёт сразу много инвентаря. Например Астана тоже использовала такой способ. Это нормальная практика. |
 |  |
Тоже 12.02.15 05:02 |
Тоже считаю что это неудобно везти двое суток с пересадкой шахматы да еще свои сумки переть.а в районе теннисного корта нет жилых домов в кызылорде как дети должны добираться?очень неудобно |
 |  |
Детский чемпионат 12.02.15 00:52 |
Каждая делегация должна везти инвентарь и часы. Бред полный. В следующий раз не 7 комплектов , а 15 чего мелочиться то. Зачем тогда беретесь проводить? Кто носить то будет сумки? Ничего не скажешь нормально начинают организаторы. |
 |  |
Гарде! 11.02.15 21:07 |
Динара Садуакасова написала открытое письмо Нур-Султану в защиту шах федерации Казахии... |
 |  |
kazchess.kz 11.02.15 20:35 |
хотя бы извинились перед шахматистами... |
 |  |
Шахматист 11.02.15 19:46 |
kazchess.kz, я Вас правильно понял, чемпионат РК среди мужчин будет проводиться в мае, а финал в июне? |
 |  |