| Автор | Сообщение |
А. Володин 12.02.15 21:12 |
Для тех, кто посчитает, что Володин "пиарит" Кзыл-Орду (имею право так её назвать), потому, что мне было очень приятно, что третьеклассник Муртас Кажгалеев нёс, после окончания республиканского финала "Белой ладьи" два приза: "За самого юного участника" и "За самую красивую партию". Он, не забывая рассказать нам о всём интересном в сыгранном каждом туре, умудрился в двух партиях поймать двух ферзей в партиях с не слабыми семиклассниками! А так же хотелось бы услышать мнение тренеров приезжавших на турниры в Кызл-Орду и даже в Байконур! Ребята, имейте совесть, ведь это история не только их, но и Казахстана! Как всё таки обидно должно быть людям, всё это организовавшим не для себя, читать высказывания о своём городе людей, ни разу в нём не бывавших, но по своей ..., делающих ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ выводы. Я помню, как во время чемпионата в Влматы, были письма в Министерство по какому поводу? Ну конечно, это давно забыто. В Кызылорде, аким - К.Е.Кушербаев. Для тех кто не знает - он был одним из лучших акимов в нашей области. И если чемпионат РК 8-18 лет проходит под присмотром облакимата, то все "вопли" по несчастной судьбе бедных детишек - инсинуации! |
 |  |
Родитель астанчанин 12.02.15 20:56 |
Володин, что ты хочешь этим сказать, сам себя хоть слышишь? Тебе говорят о детях,чтобы им было лучше, а ты все о себе дорогом. |
 |  |
А. Володин 12.02.15 20:45 |
Как же Вы астанчане не понимаете ДРУГИЕ регионы! Привыкли, что всё для столице? А сколько нам придётся платить за ваше гостеприимство? И угощать Вы будете нас, приезжих, у себя, распределив по квартирам? До тех пор, пока каждый регион будет думать только о себе любимых, порядка в шахматных делах Казахстана НЕ БУДЕТ!!! Я всего на два года "отлучился" от республиканских "реалий" - но уже в шоке. Ребята! Что Вы творите! Одумайтесь! Ведь через несколько лет, Вас будут проклинать те, кто Вас сейчас восхваляют в угоду конъюнктуре! |
 |  |
Для фшрк 12.02.15 19:47 |
Подумайте об участниках - детей, прежде чем принимать решение проводить РК там , где будет проблема с жильем и питанием. Тогда организуйте проживание , чтобы разместились все участники. Но еще мы против Павлодара(многие знают за что) . А против других городов мы за, лишь бы были условия, ведь среди участников будут и совсем маленькие |
 |  |
От родителей-2 12.02.15 19:32 |
Пока есть время может можно провести чемпионат в Астану. В столице удобно с жильем и питанием проблем нет, удобно добираться.С инвентарем все нормально. Вот чем должна фшрк заниматься. |
 |  |
Шахматист 12.02.15 19:28 |
Почему в профчесе сразу удаляют жеребьевку предыдущих игр в ЧР до 20 лет( не могу найти 1-3туры) |
 |  |
Павлодар 12.02.15 19:25 |
Зато в павлодар удобно добираться чем до кызылорды очень долго ехать |
 |  |
От родителей 12.02.15 19:22 |
В Думане |
 |  |
От родителей 12.02.15 19:18 |
Ну вы сравни ли чм и ча с чрк в кызылорде.на ча определено где жить.а здесь проблемы с проживанием.на ча кормят а в кызылорде где кушать?в этом плане удобно в астане и детям нашим нравится поесть в дастархане развлекаться в дурмане ханшатыре и тд.а в кызылорде в районе теннисного корта нет даже много этажных домов чтобы там проживать |
 |  |
Чемпиону РК 12.02.15 19:11 |
Полностью согласен, особенно это касается Егорова |
 |  |
Чемпионат РК 12.02.15 19:05 |
Ну и что что для квзылординцев турнир? В прошлом году обнаглевшие павлодарцы запустили в каждую категорию по 30 павлодарцы и что? Привет беспоедельщикам Коцуру и Егорову! В этом году Павлодар нужно жестко ограничить на мандатной комиссии. |
 |  |
гостю 12.02.15 19:04 |
Это не слух. К этому шагу чинуши готовились заранее |
 |  |
А. Володин 12.02.15 18:40 |
Извините! Но это вопросы к организаторам! Мы, когда в 1996 году проводили Республиканский финал "Белой ладьи", организовали турнир на испанских электронных часах и стаунтоновских шахматах (для тех, кому понятно). Но наш почин не поддержали. А мне на следующий год было не до этого турнира... Намечался, впервые для Уральска прорыв на международную арену! И я не стал проталкивать дальше проведение "Белой ладьи". А сумел прорваться в 1998 году, с Азаматом Утегалиевым, на чемпионат Азии в Реште (Иран). И мне бы, было интересно услышать оценку моей работы (в качестве руководителя делегации РК) от непосредственных участников: Хуснутдинова, Арестанова, Верко, другие были в "младенческлм", до 10 лет, а также представителя Карагандинской области Олега Ринаса, до последнего дня выбивавшего средства для своих земляков! Это поймёт лишь тот, кот работал тренером в эти годы или был родителем детей. Без обид - современные тренеры, Вам этого не понять! И не дай Господь - пережить! |
 |  |
... 12.02.15 18:26 |
Смысл надо вкладывать, азаматтар! |
 |  |
казахстану 12.02.15 18:19 |
для большинства Азамат это в первую очередь имя |
 |  |
друзья 12.02.15 18:11 |
Элементарные вещи можно знать, не в обиду.Отан-Родина, нан-хлеб,азамат-гражданин(патриот) и т.д |
 |  |
казахстан 12.02.15 18:02 |
Азамат означает гражданин |
 |  |
e3e5.com 12.02.15 17:21 |
Самые молодые гроссмейстеры мира
Подробнее... |
 |  |
Тренер 12.02.15 16:24 |
На страницах гостевой говорят про серьезные вещи, чтобы детям было хорошо, не как вам удобно(кзылординцам). |
 |  |
для для бестолковых 12.02.15 16:19 |
Ну тогда ж что вы мучаетесь,играйте в кзыл-орде, |
 |  |