| Автор | Сообщение |
Читерство в больших шахматах 13.04.15 17:42 |
То, что в больших шахматах давно практикуется читерство, для меня не секрет. Вы даже не представляете, до какого уровня шахматистов дошло читерство |
 |  |
Интриги, расследования 13.04.15 14:15 |
Скандалы в столичном шахматном клубе Омарова не утихают. Уволили директора Ибраева и компанию его людей. Кто знает за что? |
 |  |
magichess.uz 13.04.15 10:50 |
А вы знали это правило?
Позиция Абдулова оказалась абсолютно проигранной (причем до контроля было еще далеко – черные не вышли из дебюта), но при этом азербайджанский мастер несколько раз апеллировал к арбитрам по поводу того, что Двалишвили записывает ход на бланке перед тем, как его сделать. И после очередного эпизода потребовал поставить сопернику поражение.
Подробнее... |
 |  |
chess-news.ru 13.04.15 08:38 |
Туалетные скандалы продолжаются. Двукратный чемпион Грузии Гайоз Нигалидзе пойман на читерстве во время партии 6-го тура с армянским гроссмейстером Петросяном на международном шахматном турнире по стандартным шахматам "Дубаи Опен 2015".
Подробнее... |
 |  |
3 этап 11.04.15 19:03 |
В Павлодаре проходит 3-й этап Кубка Павлодарской области по быстрым шахматам. После первого дня со 100-процентным результатом единолично лидирует Асхат Нукин.
Жеребьевка 6 тура
Таблица после 6 тура |
 |  |
Азамат Аубакиров 10.04.15 13:20 |
18-25 апреля в Шахматном клубе им.Х.С.Омарова состоится открытый турнир "Шахматная Астана - Весна"
Начало в 18.00.
Подробности в регламенте на www.gambit.kz и www.astanachess.kz |
 |  |
Для fg 10.04.15 12:40 |
Кстати, так тебе дешевле, чем в тенге
Курс узбекского сума на 10 апреля
100 UZS = 7,46 KZT (0,00) |
 |  |
Для fg 10.04.15 11:47 |
Можешь в узбекских сумах занести. Как говорят, что деньги не пахнут.. |
 |  |
Для fg 10.04.15 11:23 |
Миллион в студию. |
 |  |
grin 10.04.15 10:47 |
И то только языком! |
 |  |
для bro 10.04.15 10:39 |
мы можем материально....)) |
 |  |
bro 09.04.15 20:58 |
Не ну Музычук все-таки 2500+, наши никогда не выходили на такой уровень. В отдельной партии, конечно, могут обыграть - и мужиков таких обыгрывали. Но в целом класс ниже. Хотя и Динара и Жансая еще могут перейти заветный рубеж 2450, после которого начинаются Ушенины и Погонины, которые доходят до финала и иногда даже берут корону. Так что все возможно, а нам, простым болельщикам, остается только поддерживать своих морально |
 |  |
Гы-гы-гы 09.04.15 17:26 |
Одна из наших девушек-гроссмейстерш сковырнулась уже в первом раунде  |
 |  |
Для fg 09.04.15 14:54 |
Насчет Хоу Ифань не знаю, но Марию Музычук наши девушки-гроссмейстеры, при большом желании, точно могут раскатать. |
 |  |
fg 09.04.15 07:48 |
Юдит принципиально не играла в шахматных турнирах среди женщин, Хоу по возможности играет в таких турнирах. Хотел бы я посмотреть на Карлсена, когда ему бы объявили, что он должен защищать свой титул, как один из многих претендентов, в нокауте. В выявлении чемпиона мира по шахматам среди мужчин гораздо больше справедливости, чем среди женщин. |
 |  |
fGGG 08.04.15 21:04 |
Когда играла Юдит, она была де-факто сильнейшей шахматисткой, но не считать чемпионками соответствующих шахматисток как-то неправильно. Юдит тогда не играла в женских, это да. Но и Хоу могла, но решила не играть в нокауте. Так что все ок, а кто сильнейшая сейчас и так всем понятно. Другое дело, что отбор странный: в один год чемпионка - победительница нокаута, в другой - матча с предыдущей чемпионкой... |
 |  |
согласен с fg 08.04.15 18:34 |
Конечно полнейший бред как могут быть две чемпионки мира в один год
чемпионка Хоу а Мария претендентка |
 |  |
Новости из ОАЭ 08.04.15 15:06 |
Из двух казахстанцев сильнее оказался тот, у кого выше рейтинг!
Результаты...
Обзоры...
Фото... |
 |  |
для ОАЭ 08.04.15 11:52 |
Жалко, что партии в интернете не транслируются....)) |
 |  |
Новости из ОАЭ 07.04.15 21:23 |
Денис сделал ничью. В 5-м туре предстоит казахстанское дерби Агманов-Махнёв. |
 |  |