шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<159160161162163164165>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Болельщик
24.04.15 12:26
Товарищи! О чем вы глаголите?! Можно ли сравнивать игры девушек между собой на разных досках? Говорить, кто сильнее,увереннее?! На первой и второй досках сидят самые сильные противники. И если посадить на эти доски других девушек думается, сыграют неважно,пусть не обижаются. В следующий раз взрослых девушек Гульмиру,Гулисхан надо сажать на первые доски. А Динара с Жансаей всегда на третьей и четвертой будут выигрывать. Это стратегическое предложение для Коцура. Очень жаль,что взрослые девушки спрятались за юными. Надо быть старшим ответственными и не думать о себе. При таком раскладе всегда обеспечены ничьи как минимум. Желаю девушкам удачи. Коцуру: расстановку сил по столам изменить,если хотим набирать очки.
поколение
24.04.15 12:18
Пока Абдумалики будут становится гроссмейстерами с рейтингом 2500 и играть в элитных турнирах,Даулетова будет играть только командные,имея рейтинг 2200,считая себя самой сильной
букмекер
24.04.15 10:11
пока идем 4 после 5 игр,в принципе не плохо с сильными командами,учитывая то что еще игра с Египтом,но могли набрать и больше,не могу рассуждать о силе наших шахматисток имея разряд и рейтинг 1900,как это делают многие как например какой-то даул,буду опираться лишь на факты,мне кажется наши тренера допустили стратегическую ошибку,все-таки первую доску более-менее могла удержать только Гулисхан,Жансая и на третьей набрала бы очки,Динара на второй не подведет команду,хотя у них рейтинг повыше,на в личных опенах они чувствуют себя уверенней нежели в командных,здесь свое слово скажет опыт,Гульмира имея самый низкий рейтинг в команде выходит на игру всегда уверенной с любым соперником,все-таки столько лет в сборной говорит сам за себя,Мадина сильная шахматистка,но в отличие от Гульмиры ей кажется не хватает физики,заметил ,что она часто получая заметный перевес с любым соперником в первой половине игры,затем теряет в концовке,надо над этим поработать,это не совет нашим тренерам-гроссам,это лишь мнение болельщика,тем более просмотрев результаты,можно реально побороться с такой командой за подиум на Олимпиаде и мы болельщики в это верим.
Китай
24.04.15 09:03
Цзюй Вэньцзюнь умница и красавица! Удачи тебе!
Даул
24.04.15 07:01
Завтра матч с китаянками, которые не забыли обиду ничьи... Помнится, с индианками была сенсационная ничья. А теперь - победа! Так и с китаянками надо! Давайте сотворим сверхсенсацию! Девушки! Все возможно! Лишь сохраняйте хладнокровие, смелость и работоспособность! Успеха!
сс
23.04.15 19:53
даул умник,ты сам то коня от слона отличаеш,рассуждаеш кто сильнее
Чм
23.04.15 16:21
Жансая 0,5 из 5,наберет 2-2,5 очка это будет просто отлично.Динара 1,5 из 4 разгоняется,качество игры высокое,наберет 3,5-4 очка.Гулисхан лидирует на 3 доске 3,5 из 5,хорошо играет,наберет свои 6-6,5 очков.Гульмира 2 из 4,наберет очков 3,5-4.Мадина 0,5 из 2,ее главная цель не подводить команду,а она сегодня чуть не подвела.
Чм
23.04.15 16:12
Мадина отскочила
Даул
23.04.15 16:11
У Нахбаевой 3.5 очков из 5. Умница!
Даул
23.04.15 16:02
Всё. Ничья. Ну нормальный результат. Дальше с китаянками, это что-то...
Даул
23.04.15 16:01
Если сейчас Мадина зевнет еще, то и проиграть может. Курсова сама слабенькая... Надо было на нее Даулетову выпустить. Хотя... Может и правильно, пусть отдохнет для более сильных соперниц.
Чм
23.04.15 15:24
Я разрядник рейтинг 2062.Давай на шп поиграем раз такой умный
2чм
23.04.15 15:21
Ты всерьез полагаешь что она прозевала такой простенький вариант? У тебя какой разряд? Третий хоть есть? Там просто давно ничья уже
Чм
23.04.15 15:16
Соперница Мадины после Фд4 лд4 лс2 делать ничью,Мадина Мадина.....
Чм
23.04.15 14:52
Гулисхан победила,Мадина реализовывает лишнюю пешку,Жансая пытается удержать окончание без двух пешек.
Чм
23.04.15 14:37
Казахстан-Армения Жансая без пешки,позиция плохая,соперница сильная,но стадия цейтнота и это все-таки женские шахматы,шансы на ничью еще есть.Динара ничья.Гулисхан чисто выигранная позиция и времени больше.Мадина немного упустила перевес,но тем не менее с лишней проходной пешкой.Стоим 2,5-1,5,как минимум.Может быть 3-1.
Эху
23.04.15 14:32
F5 Фе5 с неясной игрой учитывая цейтнот
Эх
23.04.15 13:49
Смелее надо играть, Мадина! 22. f5! +-
Эксперт
23.04.15 13:33
У Мадины выиграно, у Нахбаевой перевес, у Жансаи плохо. Итог 2,5:1,5 в пользу казашек!
WWTCC
23.04.15 13:31
Алга,Казахстан!
<<159160161162163164165>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100