| Автор | Сообщение |
Даул 26.04.15 11:43 |
Бедная Жансая с первых ходов попала не туда... Подловила ее Гунина дебютом |
 |  |
Даул 26.04.15 11:41 |
Наверное, тренер решил, что против россиянок все равно шансов нет, так пусть хоть наша главная умница отдохнет |
 |  |
Что за решение? 26.04.15 08:04 |
Нахбаева приехала куда? Перепутала командный турнир с личным?! Эго шахматистки возобладало над командным духом! Мало того, что ушла от первого стола,да еще взяла отдых в матче с Россией! Объясните ей, в личном пусть делает что хочет. |
 |  |
Красавицам 25.04.15 17:39 |
Девочки, вы - наша гордость! Мы вас всех любим и очень болеем!     |
 |  |
KAZ 25.04.15 17:14 |
Динара, умничка! Остальные девочки тоже молодцы!))) удачи в следующих турах! |
 |  |
Даул 25.04.15 17:14 |
Завтра россиянки. С китаянками уже 2 ничьи. С индиянками - ничья и победа. Хватит уже россиянкам проигрывать! Девчонки! Всё равно нам терять нечего! Давайте сотворим очередную сенсацию!!! |
 |  |
Болельщик 25.04.15 15:16 |
УмниЧки, то есть!) Наша гордость!) Продолжайте и дальше нас так радовать!) |
 |  |
Болельщик 25.04.15 15:14 |
Умники девочки!) |
 |  |
Даул 25.04.15 15:08 |
Ура! Ничья с китаянками! |
 |  |
Даул 25.04.15 15:06 |
3 ничьи! Молодец, Динара! Даулетова, фиксируй ничью |
 |  |
Даул 25.04.15 14:19 |
Две ничьи. Динара - держись |
 |  |
Даул 25.04.15 12:31 |
Какое окончание на 16-м ходу? Ты о чем? Вот у Даулетовой - окончание |
 |  |
Чм 25.04.15 11:40 |
после 40 минут игры.Жансая в равном окончании,Динара еще на стадии дебюта,Гулисхан стоит чуть получше,у Гульмиры инициатива за пешку. |
 |  |
Админ 24.04.15 19:48 |
Не ищите в сайте корень зла! |
 |  |
ХХХ 24.04.15 19:16 |
Админу - почему бы Вам не заблокировать свой "добрый" сайт, во время участия нашей сборной женской на чемпионате мира, так как однозначно, и это факт, что злобные комментарии всяких дебилов в адрес участниц так или иначе влияют на их игру. Создавая нездоровый морально-психологический климат в команде, отвлекая их от основной задачи - выигрывать |
 |  |
Шкуро на фейсбуке 24.04.15 15:14 |
ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИКИ!!! intprofchess.kz Уважаемые друзья и ученики! Данная "организация" не имеет никакого отношения ко мне,не переводите им деньги за обучение со мной или ЗА МОИ КНИГИ!!! Вас просто "разводят"!!! Заказать уроки со мной или купить мои шахматные книги,можно только через официальный сайт "Школы чемпионов" "Chess1.ru" |
 |  |
Даул 24.04.15 15:02 |
Так я не говорю, чтобы она опыта набиралась на следующем команднике. Я говорю, что к тому времени Жансая уже может полновесно и без сомнений заслуживать первую доску. Или накрайняк вторую. Ну поживем - увидим |
 |  |
даулу 24.04.15 13:42 |
тоже ты стратег нашелся,пока Жансая опыта наберется,другие три взрослые девушки уже бросят шахматы,а на смену им придут второразрядницы,посмотри чемпионаты РК до 18-ти и 20-ти,не растет у нас резерв и захочется ли Динаре и Жансаей играть в такой команде,будет все наполовину,а когда же командные очки набирать?Вот помнится давно чемпионат РК проводился в Караганде до 18-ти,тогда трое нынешних сборниц играли в том турнире и уже были мастерами,и кроме них было полно мастеров с рейтингом за 2100,если навскидку вспомнить,сестра Рысбаевы,Ташимова,Кованова и др.,не каждый мастер мог даже в пятерку попасть,вот в такой конкуренции и вырастают сборницы,а сейчас ,что чемпионками становятся с рейтингом 1800-1900,так что дело не только в опыте Жансаи,нужен сильный резерв на многие годы,разве что ждать когда Бибисара подрастет,но тогда и Динара уже будет думать о другом. |
 |  |
Даул 24.04.15 13:20 |
К тому же "в следующий раз" Жансая будет повзрослее и посильнее, к тому же эта трёпка пойдёт ей на пользу. Сейчас она проходит закалку, а потом ещё скажет своё веское слово. Пусть ей сейчас не хватает опыта, в том числе психологического, но это проходит с возрастом. Пусть сейчас она иногда играет наивно, но на ошибках и учатся. Нет, её и впредь надо сажать на 1 или 2 доски. |
 |  |
fg 24.04.15 13:03 |
Болельщик, кому играть и за какой доской решает тренер, и твое обвинение "взрослые девушки спрятались за юными" глупо. |
 |  |