| Автор | Сообщение |
Любитель 25.12.15 03:19 |
Удалено! |
 |  |
Ыыбор есть 25.12.15 01:20 |
Удалено! |
 |  |
Тейяр де Жансайяр 25.12.15 01:15 |
Даже когда Таль или Каспаров были какими-нибудь перворазрядниками, по их партиям можно было определить большой талант. Просто подумайте: они все еще играли в силу разряда. Кмсам чаще проигрывали, не говоря уже о. Но в их игре была какая-то искра, какая-то печать таланта. И здесь нет никакой мистики. Просто они в своих партиях обнаруживали недюжинное понимание шахмат, внутренней логики игры, взаимодействия фигур, а также уже обладали ярким комбинационным видением. Лишь не хватало знаний, огранки. Потому и могут такие яркие таланты, даже еще не выходя на высокий уровень, уже иногда прыгать, казалось бы, выше головы и обыгрывать гораздо более квалифицированных и опытных соперников. |
 |  |
пентакс 25.12.15 01:09 |
Удалено! |
 |  |
необъективно 25.12.15 00:54 |
Почему Муртаса не отправили в Катар? Отправили детей на растерзание.
А Муртас мог достойно представалять Казахстан и нам не было бы стыдно. |
 |  |
объектив 24.12.15 23:45 |
А кто играть будет у нас, если даже призер чм до 20 лет должна бросить? Жансая и Динара лучшие! И останутся ими надолго , просто других талантов даже близко нет к их результатам. Глупости такие. |
 |  |
Тейяр де Жансайяр 24.12.15 18:09 |
Понимаешь, есть довольно тонкие, но надежные признаки таланта. Например, человек может быть еще мастером, но иногда может взбрыкнуть и разгромить сильного гросса. Сенсационные результаты типичны для талантов. Есть средний уровень игры, а есть такие всплески. По моим наблюдениям, у талантов они, эти всплески, встречаются У ВСЕХ. У Жансаи же нет таких всплесков, иногдашних супер-результатов. То, что она иногда обыгрывает 2500+ или делает ничьи с 2600, это всего лишь отражение ее нынешнего уровня. Это тот самый средний уровень своей игры, за который она переступить неспособна. Как и всякий неталант. Всплески у нее могли быть в более раннем возрасте. Но уже давно за ней их не замечаю. Средний уровень растет, а всплески исчезли. И к тому же она очень замедлила свой рост. Я уже не уверен, что она вообще перешагнет порог в 2450 ЭЛО в ближайшие несколько лет. И не на раз, а устойчиво. Как Горячкина. |
 |  |
Завистникам 24.12.15 17:52 |
Ни фига себе! В первом туре Жансая делает ничью с 2600, потом сносит двух 2500 (черными), при чем с Гангули стояла на выигрыш. А вы говорите опозорилась, чушь несете, я просто поражен тем, как играет Жансая. Это невероятный результат, возможно девочка - женский образец Магнуса Карлсена. |
 |  |
Тейяр де Жансайяр 24.12.15 16:45 |
Не тянет Жансайка гроссов 2650. Можно бросать шахматы. Не 10 лет уже |
 |  |
5 тур 24.12.15 16:44 |
Жансая опозорилась. Сайын и Садуакасова могли лучше. |
 |  |
... 24.12.15 12:01 |
а прокурор в вашей палате? |
 |  |
Наполеоне Буонапарте 24.12.15 04:08 |
А я вот Наполеон, Наполеон Бонапарт. Кстати, недурно играю в шахматы. |
 |  |
Павел Глоба 24.12.15 02:47 |
Я почётный член Международной Академии Астрологии. А чего добился ты? |
 |  |
Глобе 24.12.15 01:21 |
А ты оказывается не глупец - ты подлец. |
 |  |
Павел Глоба 24.12.15 00:37 |
Сегодня все трое казахстанцев облажаются |
 |  |
Пушкин А.С. 23.12.15 22:12 |
Надежды юношей питают |
 |  |
4 тур 23.12.15 15:00 |
Жансая молодчина, Сайын и Садуакасова могли лучше. |
 |  |
Алматинец 23.12.15 11:50 |
Жансая великолепна. Я восхищен |
 |  |
3 туру 23.12.15 06:49 |
Ответ глупцу - молчание. |
 |  |
3 тур 22.12.15 17:12 |
Садуакасова молодец, Сайын мог лучше, Жансая опозорилась. |
 |  |