| Автор | Сообщение |
Для 7 тура 27.12.15 02:49 |
Бедный тот, кто в 20-ть имеет кое-как 2400! А кто и в 20-ть этого не имеет вроде тебя пусть отдыхает😂 |
 |  |
chess.org.kz 27.12.15 02:23 |
QATAR MASTERS OPEN 2015
Сегодня в 7-м туре встречаются:
1. Abdumalik Zhansaya - Kosteniuk Alexandra
2. Vocaturo Daniele - Saiyn Zhanat
3. Saduakassova Dinara - Moroni Luca Jr
http://chess.org.kz/turniry/qatar-masters-open-2015/ |
 |  |
прогноз на 7 тур 27.12.15 02:06 |
Бедная Жансая. Опозорится сегодня с Костенюк |
 |  |
итоги 6 тура 26.12.15 19:22 |
Сайын молодец, Жансая и Динара могли лучше. |
 |  |
для ребятам 26.12.15 08:13 |
Давно таких глупостей не читал  |
 |  |
Ребятам 26.12.15 06:04 |
Ребята, не фантазируйте. Речь о таланте или его отсутствии. Всплески для Жансаи сейчас - обыгрывать 2600+. И не изредка, а время от времени. Скажем, хотя бы раз за турнир. |
 |  |
111 26.12.15 01:32 |
Согласен. Добавлю , а зачем играют в шахматы ветераны за 50, 60 и даже старше. Вообще, никакой перспективы! |
 |  |
*** 26.12.15 01:12 |
Если 15летней девочке с рейтингом 2400 надо бросать ввиду бесперспективности,то для какой перспективы проводятся чемпионаты страны до18 и 20 ,где сумма рейтингов всех участниц меньше одного рейтинга бесперспективной неудачницы?Да и на мужских чемпионатах надо чистку провести,рейтинг меньше чем у бесперспективной девочки-отдыхай!Годика через 2-3 и проводить нечего будет.И заживем! |
 |  |
Финалу 26.12.15 00:57 |
Ну давайте пофантазируем о хорошем.Просто иногда полезно подумать,а потом писать.Ударение свободное. |
 |  |
для финалу 26.12.15 00:38 |
Может быть выплату налогов спонсор взял на себя? еще возможно, что организаторы сумели провести мероприятие как благотворительное,и соответственно получилось освободить призеров от уплаты налогов. И еще вариант: бухгалтерия выдала призовые после вычета налога на призы и других обязательных отчислений.
Зачем думать плохое? |
 |  |
наблюдателю 25.12.15 21:36 |
Имея рейтинг около 2400 закономерно иногда обыгрывать 2500. Жансая уже давно это делает. И что? Делать ничьи с 2600 изредка тоже нормально. Это не всплески, а отражение рейтинга. |
 |  |
смешну 25.12.15 21:34 |
Да как-то всем по барабану, бросишь ты шахматы или нет |
 |  |
смешно 25.12.15 14:07 |
Всё, все бросаем шахматы  |
 |  |
Наблюдатель 25.12.15 12:55 |
Жансая срочно бросай шахматы-это не твое!!! |
 |  |
наблюдатель 25.12.15 12:52 |
По моему ,ребята,вы заговорились тут!)) Особенно прикольно про таланты и не таланты!))Интересно какой всплеск и какая скорость роста должна быть у Жансаи?!))Не иначе грюкнуть черными Карлсена ,а через год войти в топ 10мужских шахмат!Ну а двух пятисотников обыграла это фигня конечно!))) |
 |  |
Карлсону 25.12.15 10:41 |
Выражаю Карлсону благодарность за хорошее выступление! Всё было на высшем уровне! Молодец! |
 |  |
финалу 25.12.15 09:49 |
не платить налоги-это высший класс?все смешалось в этом мире |
 |  |
Финал детского кубка 25.12.15 09:15 |
Спасибо организаторам турнира за отличную организацию!Все было на высшем уровне!От помещения ,своевременно го освещения партий до призов которые выдавались сразу наличными и без налогов!Благодарные родители участников |
 |  |
22 25.12.15 05:25 |
Какой-то попка выучил три оценки: молодец, могла бы лучше и опозорилась. Интересно: этот попка понимает смысл слова опозорился? По-моему наша молодежь среди шахматных грандов очень достойно выступает в Катаре. Считать за позор каждое поражение в шахматах - это значит быть дебилом, как это попка из гостевой. |
 |  |
Любителю 25.12.15 03:53 |
Удалено! |
 |  |