| Автор | Сообщение |
Согласен 14.02.16 07:47 |
Оказывается Коцур. Позор тебе Паша |
 |  |
Согласен 14.02.16 07:43 |
Поражение за предварительную запись ходов в партии - это абсурд! За объявление шаха вслух - та же сама глупость. Но тут еще один момент - это поведение партнера. Ведь каким надо быть недошахматистом, чтобы позвать судью и сказать "а вот он ходы вперед записывает". Мне всегда все равно, как противник записывает ходы, как делает рокировку, объявляет ли шах, предлагает ли ничью повторно и т.д. И даже поражение за телефонный звонок - ну что за тупость, из-за этого останавливать Игру.
Кстати , а судьи кто? кто был главным арбитром турнира? Сейчас посмотрю положение и вернусь. |
 |  |
Брюзга 14.02.16 06:18 |
Куда закатывается шахматное искусство?
Уже близко то время, когда участники на соревнованиях будут абсолютно бесправны.
Судьбу турниров будут решать судьи по своему разумению! В силу своей шахматной некомпетенции.
Многие правила соревнований абсурдны и применяются некомпетентными шахматными судьями согласно собственной трактовки правил ФИДЕ.
Хорошего и грамотного судью на турнире не должно быть видно! Его задача наладить процесс так, чтобы конфликты не возникали. И это высшая оценка его труда!
У нас же часто судят те, кто в шахматы не играл даже на уровне кэмээса! |
 |  |
grin 14.02.16 04:35 |
В прошедшем соревновании зафиксировано ещё два дисциплинарных наказания. В одном случае за предварительную запись хода (после неоднократных предупреждений, что это запрещено правилами). А сегодня игрок в выигранной позиции схлопотал ноль за объявление шаха вслух. Его сначала предупредили, но вредная привычка подвела вновь. |
 |  |
admin 14.02.16 04:10 |
1. Кудеринов, 2. Уразаев, 3-4. Егоров, Арестанов. Обошлось без тай-брейков! |
 |  |
Админу 14.02.16 03:02 |
Ну что там? Кто вышел? Итоги есть? |
 |  |
admin 13.02.16 10:57 |
На открытии было объявлено, что будет изменение по сравнению с регламентом. 4 вместо 3. |
 |  |
Админу 13.02.16 10:50 |
спасибо большое,а то на профчесс написано 4 участника,а в регламенте только три.Вот и не совсем понятно было |
 |  |
grin 13.02.16 10:45 |
Четверо! В случае дележа тайк-брейк по быстрым шахматам (матч или матч-турнир). |
 |  |
Silach 13.02.16 09:35 |
подскажите ребята трое пройдут в финал или четверо? |
 |  |
admin 13.02.16 02:06 |
сегодня тур в 15-00, завтра в 10-00. Вроде пускают зрителей. |
 |  |
Админу 13.02.16 01:19 |
Сегодня во сколько тур на полуфинале? Пускают ли в зал зрителей? |
 |  |
Кручёному-верчёному 12.02.16 13:21 |
Ты откуда чудик свалился? |
 |  |
grin 12.02.16 10:27 |
А вот та позиция, где белые попытались переходить конём

Кто считает, что позиция у черных проиграна, на того и ПХУ! Играйте в игры без правил - шахматы Вам категорически противопоказаны! |
 |  |
grin 12.02.16 10:12 |
Я не виноват! Соперник сделал подарок, 15-м ходом сделав рокировку.

Кто-то скажет что надо было вернуть ход, но на этот раз никто не просил :) |
 |  |
grin 12.02.16 10:02 |
Это не мелочно - это правило, обязательное для всех! |
 |  |
как хочу так кручу 12.02.16 09:53 |
А по-моему это очень мелочно цепляться к формальностям. Типа буду проигрывать а все равно за руку схвачу арбирту наябедничаю. Пхха на таких! Играть надо уметь. А не на переходах ловить |
 |  |
grinУ 12.02.16 07:24 |
Что то вы быстро партию сыграли на полуфинале?! |
 |  |
grin 12.02.16 07:03 |
Про Видмара не знал, спасибо! Но я не о благородстве речь вёл. Из собственной практики знаю, что нельзя прощать сопернику. Шахматы этого не прощают! А позиция была равной. Это во-первых. А во-вторых, в моей практике тоже были примеры Видмаровского типа. Приведу один из них. Специально укажу фамилии, чтобы не подумали, что придумал. Играли мы с Владимиром Михайловым. В эндшпиле стали повторять ходы. Володя развёл руками, и мы стали оформлять бланки. Тут подошёл С. Солтанов, который показал, что с помощью так называемого треугольника, Михайлов мог выиграть. То ли в шутку, то ли всерьёз Михайлов сказал, что результат не зафиксирован на бланках, и он желает продолжить игру. Судья Геннадий Одегов запротестовал, но я позволил! В тот момент я посчитал, что истина дороже. |
 |  |
Любитель 12.02.16 03:47 |
Да, уж, уважаемый Grin. А как же Видмар, говорят он сдал партию за минуту до падения флажка соперника. Когда понял, что его противник уже точно не придет на доигрывание. Позиция его была хуже - потому и сдал партию. |
 |  |