шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<310311312313314315316>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Болельщик
12.06.14 14:59
Кто знает, как проходит турнир памяти Уфимцева , этап кубка РК детский ?
Арман Козыбаев
12.06.14 13:38
О том как проходил чемпионат Казахстана в 1950 году. Один материал я уже размещал и давал тут ссылку. То было по материалам газеты "Ленинская смена". Этот же из "Казахстанской правды". Как и в предыдущие годы их автором был сам Уфимцев, которому приходилось не только играть, но и видимо поздно вечером или ночью писать для газеты отчеты, так как большинство материалов обычно начинается со слов "вчера прошел ... тур". Подробнее на сайте kostanay1879.ru
да уж
12.06.14 12:49
В Казахстане тоже на протяжении 2014 года идёт масса мероприятий посвящённых памяти самого известного шахматиста нашей страны.
cdsh.ru
12.06.14 09:24
В Центральном доме шахматиста им. М.М. Ботвинника (г. Москва) состоялся Мемориал Анатолия Гавриловича Уфимцева. В двух турнирах по швейцарской системе приняли участие 72 шахматиста из Узбекистана, Казахстана, России, Украины. Подробнее..., а также в обзоре.
(По наводке сайта magichess.uz)
intchess.kz
12.06.14 05:29
По поводу сайта и грамматических ошибок на нем... Он напомнил мне анекдот:
Чукча приходит в издательство и представляет свою книгу. Редактор смотрит и видит вместо букв - неведомые закорючки. Он спрашивает:
— Чукча, ты читать вообще умеешь?
— Чукча, однако, не читатель. Чукча — писатель.
Антон Скурыгин
12.06.14 00:59
Все согласно регламенту турнира, но не исключены приятные сюрпризы, наподобие Вашего предложения.
Антону
12.06.14 00:13
Будут ли дополнительный призы на Tcam open.Например:самая красивая партия,как было год назад на Цесна Гарант.
Антон Скурыгин
11.06.14 23:13
На сегодняшний момент состоялось 4 этапа по блицу и 3 этапа по быстрым шахматам из серии турниров “Chess Avenue”. Запланированный график проведения был скорректирован в связи с различными мероприятиями в Шахматной школе “Маэстро”. Например, УТС с гроссмейстерами и подготовка к крупному детскому фестивалю “TCAM Youth Chess Open”. По завершению опен-турнира этапы будут продолжены. Следите за объявлениями на maestrochess.kz
для maestrochess
11.06.14 22:09
неплохо было бы паралельно с детским провести взрослый рейтинговый,раз уж такой немалый призовой фонд.
maestrochess.kz
11.06.14 21:13
TCAM-logoШахматная школа "Маэстро" при содействии трастовой компании "TCAM" приглашаeт юных шахматистов для участия в турнире "TCAM Youth Chess Open". Сроки проведения турнира: 26 июня – 4 июля 2014 года. Регистрация участников заканчивается 25 июня в 19.00. Категории участников: до 6, 8, 10 и 17 лет. Турнир до 17 лет проводится с обсчетом международного рейтинга. Общий призовой фонд соревнования (1.800.000 тенге) не имеет аналогов в Средней Азии. Вся необходимая информация в регламенте.
Антону Скурыгину
11.06.14 20:32
Здравствуйте Антон когда будет заключительный этап CHESS AVENYU ? и кто прошел по одбору? какие ГМ будут учавствовать?
Чесс-блогерам
11.06.14 19:07
А что есть хорошего на вашем сайте? Все эти книги прекрасно гуглятся. Что у вас есть уникальное?
Оралбеку
11.06.14 19:06
А вы сами свои материалы почитайте, глядишь и найдутся ошибки-то. Начните со слогана :-)
Oralbek
11.06.14 17:59
Кстати, уважаемые комментаторы, если есть конкретные предложения, просим направить нам, постараемся учесть, а ошибки просим конкретно указать, раз уж написали что они есть. Ваш бесценный опыт возможно и научит нас чему-то. Но про книги не надо писать - это уже оскорбление самих авторов.
Oralbek
11.06.14 17:46
это о критике нашего сайта (Интеллектуал), но за критику спасибо! мы обязательно прислушаемся к вам
Oralbek
11.06.14 17:44
О нас начали писать, это очень приятно! не ошибается грамматически тот кто ничего не пишет. я не оскорбляю никого и не намекаю ни на кого, но есть пословица "Шакалы воют караван идет".
для "для искателей"
11.06.14 17:03
Нашел что с чем сравнивать . Ты это называешь дизайном?
игрок
11.06.14 16:38
Хуснутдинову спасибо за комментарии к партиям
Для искателей
11.06.14 15:43
Тогда предлагаю вам обратить внимания на сайт http://chess-blogger.ru/. Множество книг. Думаю и дизайн норм.
chesstown.kz
11.06.14 08:41
"Мне было 26 лет, я был гроссмейстером уже около двух лет, но мой рейтинг стремительно катился вниз. Из солидных 2550 он упал до 2505, ресурсы внутреннего оптимизма были окончательно истощены, а казахстанское шахматное общество не настолько отличается щедростью и благородством, чтобы растрачивать себя, помогая тонущему. Для себя я решил завершить как можно скорее с игрой (немолод, бесперспективен и т. д.), и искать себя в любых других сферах деятельности."
Из публикации Муртаса Кажгалеева. Канны. Начало.
<<310311312313314315316>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100