| Автор | Сообщение |
Для сайтов 13.07.14 10:29 |
Кому интересны казахстанские шахматные сайты? Я читаю российские, ну на гостевую захожу иногда) |
 |  |
Сайты 13.07.14 09:50 |
В опросе на сайте лидирует чесспавл. В целом справделиво, самый первый шахматный сайт в стране, этого уже никто не отнимет. Дизайн следует обновить, гостевую приспособить для конструктивного общения. Дальше идет профчесс, что в целом тоже справедливо. Обновляются регулярно, но часто бросают незаконченным последний тур. Дизайн никудышный, грамматические ошибки часто попадаются. Дальше идет маэстрочесс, в плане раскрутки им равных нет. Но там в основном новости школы, которые интересны только тем, кто обучается в школе. Как уже заметили, свои турниры освещают хорошо, до остальных видимо руки не доходят. Чесстаун мне очень нравится, респект Рустаму Хуснутдинову! Жаль редко обновляется, поэтому удалил из закладок и захожу периодически. Казчесс интересен только официальными новостями, но другого ему и не надо. Не понимаю, за что его ругать. Про остальное писать долго, на среднем уровне. Уважаю Ваше мнение также) |
 |  |
Для сайты Казахстана 13.07.14 09:35 |
Профчесс - лучший по любому! |
 |  |
Сайты Казахстана 13.07.14 09:34 |
Вышел пост по сайтам РК. В целом правильно написал товарищ. Хочется заметить, что профессионализма не хватает почти всем. Связано это, скорее всего, с тем, что все работают на энтузиазме. Казчесс посещают из-за официальных новостей, профчесс тоже с той же целью. Самые душевные проекты – чесстаун и маэстрочесс. Чесспавл тянет один Григорий, Антона теперь явно не хватает, по посещаемости, скорее всего, первый сайт в РК, статистики нет под рукой. Остальные сайты далеко позади, хотя работа идет. Ругать не стоит, надо поощрять энтузиастов. Федерации могла бы специальный грант ввести, это и есть популяризации шахмат. Работайте ребята! А мы почитаем… Всем спасибо! |
 |  |
Шах.сайты РК 13.07.14 09:29 |
Мнение по сайтам.
Дизайн чесспавла устарел, но по подаче материала они по-прежнему лучшие, хотя писать стали гораздо меньше, чем раньше. С чем это связано знает админ.
Профчессу были выданы серьезные авансы, которые не оправдались, дизайн слабый, фотогалереи вообще ужас, уровень выкладываемого материала слабый, несмотря на то, что коллектив авторов от мастера до гроссмейстера.
Радует новый проект чесстаун, но редко обновляется, видно в целом, что работают с душой и прикладывают усилия.
Мегачесс – какой-то местечковый сайт, все на низком уровне.
Казчесс – безликое произведение, даже говорить не о чем. С таким дизайном никто и ничто не поможет.
Маэстрочесс – хорошо освещают свои собственные турниры, чего не скажешь о других событиях.
Сайт Кирилла Кудеринова – видимо создавался под настроение, под настроение и не обновляется.
Карагандачесс – вообще забытое место, развит также как и шахматы в Караганде, то есть никак не развит.
Периодически выходят статьи на сайте Казахский гамбит, где рулит Асхат Нукин. Энтузиазм есть, подача слабоватая. Но все равно, молодец, что старается.
Сайт Гамбит – перепечатка новостей с мировых сайтов, моветон, как минимум, слабо в целом.
Сайт интеллектуалов из Астаны, желаю подтянуть грамматику, больше всего грамматических и стилистических ошибок именно там.
В целом можно сделать вывод впереди всех чесспавл, чесстаун, и все-таки профчесс и казчесс. Делитесь мнениями, господа! |
 |  |
Админу 13.07.14 09:12 |
Почему у нас все регламенты разбросаны по разным сайтам? Можно как-то систематизировать материал? |
 |  |
... 13.07.14 08:51 |
проявление национализма по новому закону РК сурово наказывается. Не позволяйте себе этого на этом форуме. |
 |  |
М.Кажгалееву 13.07.14 08:50 |
Кто едет в ЮАР из тренеров? |
 |  |
2Saadi 13.07.14 05:32 |
Ты бы поумерил свой слащавый узбекский сленг. оставь свои "султанши" для узбекских шахматисток третьего сорта. И паранджу на них не забудь надеть. Если уж по узбекским традициям |
 |  |
Арману 13.07.14 05:31 |
Местечковый поцриот. Ясно. Можете голосовать об отделении костанайщины |
 |  |
Арману 12.07.14 19:47 |
Хорошее дело делаете! |
 |  |
Арман Козыбаев 12.07.14 19:39 |
Кстати, насчет футбола. Истории костанайского футбола там уделен отдельный раздел. Я много занимался историей костанайского футбола, и несколько лет назад у нас клуб издавал 100-страничный журнал, в котором треть была уделена истории футбола. А вот на футбол я хожу, как и тридцать лет назад. |
 |  |
Арман Козыбаев 12.07.14 19:36 |
Не знаю, смотрел ли "непонимающий" вообще сайт "Костанай и костанайцы". Если смотрел, то наверно, вопрос об интересе к прошлому отпал бы сам. На сайте не только про шахматы 50-х годов. Там вообще только про прошлое. Я если честно, не знаю, есть ли у другой области Казахстана подобный интернет ресурс, который помогает в такой мере узнать историю. Тысячи материалов (это огромный массив архивных документов, более десятка тысяч фотографий, публикации из старых газет начиная с первой кустанайской газеты 1910 года и т.д.) Если честно, как я уже вроде писал,совсем не собираюсь освещать всю историю казахстанских шахмат. Я набираю лишь материалы,связанные с Уфимцевым. Про современные шахматы я не пишу, фотографировать в местный шахматный клуб больше не хожу и ходить не буду уже. |
 |  |
Saadi 12.07.14 14:41 |
Парачин (ударение на второй слог) - административный центр одноименной общины в Сербии с населением чуть больше 50тыс. человек, стал известен благодаря участию шахматистов из Казахстана в чемпионате Центральной Сербии. Этот городок будет вызывать теплые воспоминания, благодаря, в целом, успешному выступлению наших соотечественников. Гулисхан Нахбаева выиграла единственный женский приз в размере 10000 сербских динаров (около 90 Евро). Перформанс таков: Нахбаева - 2455, Егоров Евгений - 2419, Давлетбаева Мадина - 2310, Даулетова Гульмира - 2255. Если наши "шахматные султанши" возвращаются домой, будут готовиться к Олимпиаде, то наш "Робин Гуд", он же "Чигоринец", остается в Сербии продолжать "фестивалить", будет участвовать в третьем подряд турнире, теперь едет в Нови-Сад, будет играть в чемпионате Воеводины. Как мы понимаем, Балканы просто так от себя не отпускают... |
 |  |
Понимающий. 12.07.14 08:50 |
Арман Козыбаев! Пиши и не обращай внимания . У некоторых здесь не хватает элементарной человеческой культуры. Лев Яшин никогда не считал, что он суперзвезда и играл во дворах с пацанами. Муслим Магомаев тоже не любил разговоры об этом и всегда помогал начинающим артистам(независимо от того певец он или нет). Великие люди это люди с большой культурой, знающие не только свое дело, а еще и историю, а также многие другие общечеловеческие науки.Кроме этого нельзя жить только своими достижениями, нужно делиться с окружающими. |
 |  |
Непонимающий 12.07.14 05:16 |
Не понимаю кому интересны турниры 50-х годов? Вам самим не противно работать над материалом который никому не нужен? Ну пара человек может прочтет... Брысь! |
 |  |
Serbia Sport Summer 2014 openA 11.07.14 16:55 |
Сообщение удалено! |
 |  |
Гомер 11.07.14 13:50 |
Прииртышье уже есть если что |
 |  |
Арман Козыбаев 11.07.14 12:26 |
Небольшой материал о чемпионате Казахстана 1956 года. За 1955 год из "Казахстанской правды" я не стал набирать, так как он проходил в Кустанае, и о нем много было написано в областной газете, и материал этот я размещал раньше. http://kostanay1879.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3293&Itemid=46 |
 |  |
Общественности 10.07.14 21:57 |
Тут некое ИП МУка берет взносы по 20 тысяч за участие в Маралсае? |
 |  |