шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<127128129130131132133>>Добавить сообщение
АвторСообщение
chess22.ru
08.10.15 05:56
В Рубцовске с 1 по 4 октября прошел III международный турнир по классическим шахматам «Большой Алтай». В нем принимали участие шесть команд из трех государств – России, Казахстана и Монголии. Уверенную победу одержала сборная Новосибирской области, победившая во всех пяти матчах. Вторыми финишировали представители Алтайского края. «Бронза» досталась победителям прошлогоднего турнира – Омской области.
Подробнее...
Хафизова Сауле Хамитовна
08.10.15 05:53
Уважаемые юные шахматисты Казахстана, добрый день суток! Сообщаю, что с 3 по 10 ноября 2015 года проводится X Республиканский шахматный турнир на кубок международного гроссмейстера Дармена Садвакасова в городе Алматы на базе санатория "Казахстан" (пр. Достык, 308). Ждем от каждой области, гг Астаны и Алматы команды в составе 6 участников. Положение размещено на сайте www.daryn.kz. Прошу направить заявку.
maestrochess.kz
07.10.15 13:17
Рустам Хуснутдинов в топ-100 по блицу!
Подробнее...
Е.А.Мищенко
06.10.15 13:07
Состоится ли в этом году международный турнир "Павлодар-опен 2015"?
Финал кубка примерный
05.10.15 22:43
Подсчет любителя :1Бектуров 50 2 Умбетов 46. 3 Байжан 44 4 Абдилхайыр 44 5 Ногербек 40 6. Катеров 34 7. Салимов 29 8.Нуржанов 26 9.Алдабергенов 24 10.Аманжол 21. 11. Жаламаханов 20 12.Суйындык 19 13.Исанжулов 18 . 14.Серикбай 16 .15. Бармагамбетов 14 .16. Сапар 14. 17 .Шекербек 14 ?
Дмитрий
05.10.15 16:38
Уважаемые Уральцы!17-18 октября,в Центре Внешкольной Работы проводится турнир посвященный памяти Уральского тренера Немчинова Владимира Вячеславовича! Так же предусмотрены призы для ветеранов,женщин и детей.По вопросам предварительной регистрации обращатся к главному судье турнира ВолодинуА.Н.,а так же к тренерам ЦВР.
Ура!
05.10.15 16:10
Все обладатели Кубка мира ФИДЕ: 2005 - Л.Аронян (армянин и еврей), 2007 - Г.Камский (татарин), 2009 - Б.Гельфанд (еврей), 2011 - П.Свидлер (еврей), 2013 - В.Крамник (еврей), 2015 - С.Карякин (якобы русский))).
Кубок мира
05.10.15 12:14
Все обладателями Кубка мира ФИДЕ: 2005 - Л.Аронян (Армения), 2007 - Г.Камский (США), 2009 - Б.Гельфанд (Израиль), 2011 - П.Свидлер (Россия), 2013 - В.Крамник (Россия), 2015 - С.Карякин (Россия).
Русский
05.10.15 11:34
Карякин - обладатель Кубка мира! Поздравляем!
kazakhgambit.kz
05.10.15 04:40
Очередной обзор рейтинг-листа от Асхата Нукина. Август, 2015.
Подробнее...
grin
05.10.15 04:27
С победой, Бахтияр! Молодец!
Бабай
05.10.15 02:02
поздравляю Нугуманова! молодец Баха! жаль, что Ануар неудачно выступил!
Аубакиров Азамат
04.10.15 04:15
Итоги блиц-турнира "Шахматная Астана - Осень"
на www.gambit.kz и www.astanachess.kz
Ак Тулпар-2015
03.10.15 11:31
Результаты состоявшегося 7 тура и жеребьёвка 8-го тура
Смотреть!
caravan.kz
03.10.15 07:22
Шахматная карьера Елены Анкудиновой пошла в гору – в 2013 году она выиграла чемпионат мира среди сеньор (50 лет и старше), получила звание женского гроссмейстера, а в 2015-м впервые стала чемпионкой Казахстана. В эксклюзивном интервью “КАРАВАНУ” шахматистка из Павлодара рассказала о причинах своего взлета, отсутствия в сборной Казахстана и об открытии академии шахмат.
Подробнее...
никту
02.10.15 09:28
Да хоть во Франции. Как Кажгалеев выступал за какие-то их клубы. Но здесь один нюанс. До 2500-2600 с небольшим плюсом еще дорасти надо
никто
02.10.15 02:57
Интересно, а как обстоят дела в других странах помимо Австралии? Например, Сингапур, Малайзия и тп. Знаю что, люди преподают в Аравии, США...
Аубакиров Азамат
01.10.15 01:36
3 октября в 18.00 в Шахматном клубе имени Х.С.Омарова пройдет блиц-турнир из серии турниров «Шахматная Астана – Осень».
Контроль времени 3 минуты + 2 секунды за каждый сделанный ход каждому участнику до конца партии.
Подробности в регламенте на www.gambit.kz и www.astanachess.kz
никту
30.09.15 16:54
Как правило, "простые гроссы" 2500-2600 живут небогато. На турниры, кстати, не только по линии шахматной федерации ездить можно. Бывает, едешь за свой счет, занимаешь призовое место, остаешься в небольшом плюсе. Турниров-то много. Есть немало стран, где шахматы развиты слабо. Независимо от своего экономического положения. Та же Австралия, к примеру. Но все зависит от того, как устроишься. Если повезет и устроишься тренером на теплое местечко, либо шахматным журналистом в хорошее издание или комментатором... интернет-вещание же будет расти. Но эти возможности - все же исключения. В основном же, как понимаю, "простые гроссы" зарабатывают тренерской работой. В принципе, может быть вполне неплохая по нашим меркам зарплата. Вообще, работать с людьми может быть выгодно. А если подтянуть английский, преподавать можно будет и по интернету. За другие деньги. Ну и как везде в жизни, знакомства и связи решают многое. Будешь хорошо ладить с людьми - возможности найдутся.
Но тупо ради бабла шахматы - не лучшая стезя. Ярких талантов и гениев оставляем за скобками.
никто
30.09.15 09:05
Спасибо, никту!

2500 значит особых дивидендов не принесет. Разве что бесплатные поездки в сборной РК.
<<127128129130131132133>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100