| Автор | Сообщение |
Максим 24.09.15 06:30 |
Считаю, что Павел Эльянов - читтер. А то, что его после партии с Накамурой провериил металлоискателем... Так поздно пить боржоми. Он предусмотрительно смыл миниатюрный ушной микрофон в туалете |
 |  |
Марафон 24.09.15 04:52 |
Поздравляю, Муртаса! Марафоны уже давно приборели сумасшедшую популярность на западе. Теперь и унас начали проводить марафоны. И находятся люди котор в них участвуют. На западе это стало обыденностью. и раздаются голоса , что пробежать по ровному асфальту могут многие. Бегут все: и инвалиды . и старики пенсионеры самомому старшему было кажется 100 лет. бегут пожарники в полном обмундировании. шахматисты тоже бегают. И даже играют пару партий на ходу вслепую, конечно. Но как бы то нибыло марафон дается нелегко. Простому человеку нужно где то 2-3 года целенапрвалено заниматься бегом. Сначала человек привыкает бегать десятки по 10 км, потом более менее регулярно начинает бегать половинки по 21 км. потом тренируеться бегается 31 км. а потом хорошо отдохнув едет на марафон. а скоростные тренировки очень нужны , да. очень нужны. а то пробежать марафон за пять часов - это как то неинтересно. начинаешь думать, а не прошел ли он половину дистанции пешком? В общем, уважаху и респект Муртасу! |
 |  |
Марафон 24.09.15 03:24 |
а почему друг Муртаса - Рустам Хуснутдинов не принял участие в марафоне? |
 |  |
Alex 24.09.15 02:34 |
Скоро чемпионат мира , наши ребята едут, какие прогнозы на медали и места? |
 |  |
Alex 24.09.15 02:34 |
Скоро чемпионат мира , наши ребята едут, какие прогнозы на медали и места? |
 |  |
Мурзик 23.09.15 17:23 |
Кочевники уделывали пеших полководцев в минуса. Преодолевая по несколько сот км в сутки. Армией! |
 |  |
. 23.09.15 13:00 |
Молодец! Армия великого полководца Фридриха,был когдато такой,в полном вооружении двигалась быстрее! За счет скорости и побеждала. |
 |  |
Админ 23.09.15 09:00 |

Казахстанcкий гроссмейстер Муртас Кажгалеев принял участие в Московском легкоатлетическом марафоне. 42 км он преодолел за 4 часа 4 минуты. Молодец!
Подробнее... |
 |  |
spbchesstournaments.com 21.09.15 09:15 |
Около 300 шахматистов подали заявки на участие в традиционном Mемориале М.И. Чигорина, который пройдет со 2 по 11 октября в Санкт-Петербурге. Есть среди них и казахстанцы: Утегалиев, Аккозов и другие.
Подробнее... |
 |  |
vesti.kz 21.09.15 09:01 |
Гроссмейстер Динара Садуакасова после возвращения из Ханты-Мансийска, где заняла четвертое место в чемпионате мира среди юниорок, ответила на вопросы В. Хвана.
Подробнее... |
 |  |
Накамура 19.09.15 15:15 |
Японские гены - это японские гены |
 |  |
Вэйи 18.09.15 10:55 |
Китайские гены - это китайские гены |
 |  |
Вэйи 18.09.15 06:54 |
Удалено! |
 |  |
грандасу 18.09.15 05:01 |
фигня!геннадий головкин талантливей.вот он действительно перебьет  |
 |  |
Грандас Зуньигас 17.09.15 10:56 |
Перебьет всю казахстанскую сборную в одиночку. Вот это настоящий талант. |
 |  |
Админ 16.09.15 11:23 |
19 сентября в 10-00 в Павлодаре состоится турнир среди ветеранов. В программе два отдельных турнира: среди участников, у кого есть рейтинг, и у кого его нет. Регистрация заканчивается за полчаса до начала 1-го тура. |
 |  |
Ханты-Мансийску 16.09.15 09:33 |
Самим нравится вести диалог с собой!
Не важно, хорошее или плохое. Паранойя |
 |  |
Админу - уважуха и респект! 16.09.15 08:45 |
Скурыгин заслуживает медали за терпение.
Терпение это достойно большого уважения.
Надо очень любить шахматы и шахматистов,
чтобы терпеть отнюдь не редкую ахинею и
вздор на гостевой сайта. |
 |  |
неудивительно 16.09.15 06:29 |
Понтовщина, никчемность, бездарные и склочные пустословия, равно как и хвастовство, хорошо прижились в казахстанских шахматах |
 |  |
Еврей 16.09.15 03:16 |
под ником "Русский" пишет изощрённый Еврей |
 |  |