| Автор | Сообщение |
Пуху 07.11.15 11:18 |
Вы за руку ловили? Не нужно обвинять основываясь на одних догадках! Динара в возрасте Бибисары имела рейтинг 1800-1900!
Даже если Бибисара и немного набила рейтинг, как тут утверждают, она все равно имеет выше рейтинг. И говорить что она слабее кого то некорректно, т.к. никто не знает, что будет с её игрой через год или два. |
 |  |
пух 07.11.15 07:21 |
Да пусть имеет выше всех рейтинг в 11, набивать на опенах все могут! А Динара росла в сборной, играя за взрослую сборную и честно дошла до 2400, а может станет и выше! |
 |  |
О Бибисаре 07.11.15 04:20 |
На Бибисару зря бочку катите.
Она в 11 лет имеет рейтинг выше чем у Динары в таком же возрасте. А рейтинг по любому это сила игры. Поэтому время покажет, не нужно быть столь категоричными. |
 |  |
Для Биби 07.11.15 03:52 |
Вы своим гнилым постом хотели унизить Жансаю?
Вы сделайте, что она сделала в свои 15!
Если следили за чемпионатами мира до 20, то в 13 лет заняв второе место она не претендовала на первое. А через два года в 15 лет она до 9 тура лидировала и выиграй последнюю партию заняла бы достойно первое место. Надеюсь разницу видите. |
 |  |
Стронг 07.11.15 00:48 |
Вы мужики или бабы? |
 |  |
любитель 2 06.11.15 05:46 |
Ну, да обязательно . Игроки и тренера подписывают контракт, Судьи визируют. Если кто не исполнит пункт договра - то сразу председателю федерации апелляция |
 |  |
любителю 06.11.15 05:45 |
А смысл?если на опенах договариваться, а на официальных чемпионатах опускать?хотя кто знает |
 |  |
любитель 06.11.15 05:26 |
Интересно,а информация о договарах на опенах достоверна? |
 |  |
реалисту 06.11.15 05:15 |
точно,я тоже Мадину уважаю даже больше всех в сборной,она сама говорила,что удивляется зачем ее сравнивать если ни с кем не тягается ,а играет в шахматы для своего удовольствия и в детстве о сборной даже не мечтала,живя в захолустном городке не имея ни спонсоров ни тренера,а Жансаю и Динару она сама признает сильнейшими за всю историю Казахстана и не собирается ни с кем соперничать,каждый имеет то что имеет,а она довольна тем что имеет,и Бибисару тоже не надо сравнивать ни скем ,что заслужит то и получит,может 2300 а может 2500,поживем увидим,по крайней мере лучше пожелать ей удачи,в любом случае наша же девочка ,не чужая. |
 |  |
для пряму 06.11.15 05:07 |
Конечно не было в 11 лет рейтинга, я же не договаривался и не набивал на опенах рейтинг! |
 |  |
Пух 06.11.15 04:15 |
ДИНАРА И ЖАНСАЯ СИЛЬНЕЙШИЕ!!!ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ, А ПРО БИБИСАРУ РАНО ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ И СМЕШНО СРАВНИВАТЬ С ЖАНСАЕЙ! |
 |  |
реалист 06.11.15 04:10 |
Ей осталось только с Давлетбаевой сравниваться ,в лучшем случае до 2300 и дойдет может, ну или купит как обычно на опенах.А Мадину уважаю все равно больше, никогда не было в ней звездности как у это высокомерной малолетки.А САМОЕ ГЛАВНОЕ ДО ЖАНСАИ И ДИНАРЫ Бибисара не дойдет НИКОГДА!Будем объективны, слабая она даже для 11 лет. |
 |  |
пряму 06.11.15 03:44 |
Да у тебя в 11 лет и 1800 не было. Ты и сейчас о 2100 даже не мечтаешь, дылда) По развитию она как раз идет по стопам Абдумалик. Что будет дальше, точно неизвестно, но как минимум превзойти Давлетбаеву еще в подростковом возрасте есть все шансы. |
 |  |
Биби 06.11.15 03:07 |
Что-то в ней есть отталкивающее, гонору много для ребенка! |
 |  |
прям 06.11.15 03:05 |
Тут разговоры обо всех идут, и все непосредственные что ли? Глупости такие! А Бибисара ничего не показала за последнее время! И как можно ронять имея рейтинг 2180 , куда?это она так растет? |
 |  |
любитель 06.11.15 02:57 |
Ну я в общем то и не сравнивал,сравнили еще до меня!Я выразился помягче что бы не обидеть ребенка и родителей!А вообще была бы Бибисара посредственностью то разговоров о ней небыло бы вообще! |
 |  |
лейтенант 06.11.15 02:34 |
молодцы ребята - Махнев и Агманов! в след раз надеюсь оба сыграют лучше! |
 |  |
да уж 06.11.15 02:25 |
Нашли кого сравнивать,Бибисару с Жансаей,Бибисара молодец конечно,но зачем же так унижать Жансаю,она и в семь лет была сильнее любой Биби 11-летней. |
 |  |
болельщик 06.11.15 02:14 |
Добавим еще Сулейменова Алишера. А Денис Махнев Денис - не проиграл ни одной партии. В Казахстане будет свой Петросян? Кто видел его партии - прокомментируйте, плж. |
 |  |
любитель 06.11.15 01:23 |
Наверное Махнев и Агманов это главная надежда Казахстана! |
 |  |