| Автор | Сообщение |
Малышка 08.03.19 19:37 |
Что-то мне подсказывает, что из США еще будут поступать предложения Бибисаре, и что она от них не откажется. Легко и гражданство сменит. А может даже и шахматы потом бросить в пользу вышки в престижном американском вузе |
 |  |
позор! 07.03.19 21:10 |
Нахбаева вообще никакая! судя по всему шахматы в грош не ставит детишкам уделяет все время. |
 |  |
ЖкЧМ 06.03.19 17:31 |
А можно играть сразу без 4 доски?Все равно только первые трое борятся! |
 |  |
Да уж 05.03.19 22:28 |
Даулетова ,шестое колесо в телеге,а Асаубаева седьмое колесо,две никчемные, ,лучше уж уж конечно Серикбай и Нургали,они точно не предадут Родину |
 |  |
Алга Казахстан! 05.03.19 14:41 |
Молодец тренере женской сборной догадался не выпускать Даулетову на игру(желательно надолго)А так команда очень сильная и главное молодая и перспективная(без Гульмиры конечно)Ждем Асель Серикбай и Нургали Назерке в сборной! |
 |  |
Пиримбет 05.03.19 09:33 |
Кто можно объяснить, что за командный чемпионат мира в Астане начался?
Так мало команд, но почему? Они где-то отбор проходили? Я далеко от шахмат, но я знаю , что Армения очень сильные шахматисты , но они не играют  |
 |  |
Ха ха ха 01.03.19 21:48 |
Если станешь предателем,оказывается просыпается патриотизм,да еще какой.Наверное чтобы стать честным,надо сначала ограбить кого-нибудь и тогда проснется доброта.То-то думаю, отчего это в последнее время наши сбежавшие за бугор с награбленным ,олигархи,начали беспокоится о народе,видимо так просыпаеься патриотизм.Пойду сворую что-нибудь,может во мне ,что и проснется ха ха |
 |  |
. 28.02.19 19:34 |
да сразу четыре,один на будущее! |
 |  |
уре уре 27.02.19 22:12 |
какая олимпиада. речь о команднике в Астане. там кроме россиян у других составы не лучшие. можно постараться |
 |  |
То же аксиоме 27.02.19 21:29 |
Нет лучше три ордена,она говорила,что прослезилась,услышав гимн России,в честь ее победы на чемпионате мира,один Российский(за слезы) и два Казахстанских за побег и возвращение и будет полный кавалер орденов😆 |
 |  |
аксиоме 27.02.19 20:45 |
да ты чего?за такой патриотизм надо орден дать,а лучше сразу два-на будущее |
 |  |
»ура 27.02.19 20:43 |
слабенькая она однако,если нет свободных подсобных помещений(((((а на олимпиаде их точно не будет |
 |  |
Ураааа!!!!!!ха-хаааа!!!!!!! 27.02.19 15:03 |
Бибисара Асаубаева на третьей доске! Вытеснив никакушку Мадину Давлетбаеву!
Жансая, Динара, Сара, Гулисхан, Даулетова! |
 |  |
Аксиома 27.02.19 12:18 |
Предавший один раз,предаст и во второй и третий раз,но у нас это правило не действует,в отличии от России или Украины,Косинцевым Лагно дорога обратно заказана,у нас проходной двор,однако! |
 |  |
Я в шоке! 27.02.19 08:36 |
Как так? Почему Путин лично не принес российский паспорт Танжариковой и Асаубаевой? Совсем рамсы попутал?  |
 |  |
танжарикова 27.02.19 03:25 |
Боже.. какая же она аферистка
Мама шахматистки уточнила, что Бибисара стала выступать за Московскую область в России.
Семье было предоставлено жилье, которое можно было оформить в свою собственность. Но было условие – смена гражданства. Однако шахматистка осталась казахстанкой.
Лиана благодарна российской стороне за весь тот опыт, который был приобретен.
Женщина пишет, что другим обстоятельством, которое заставило задуматься о возвращении на родину, была поездка вместе с дочерью в Актау в прошлом году. Именно тогда они обе поняли, что нужны стране и должны внести свой вклад в развитие Казахстана.
Затем поступило предложение выступать за Мангистаускую область. Также Бибисару ждут в США.
«Все взвесив и обдумав, мы приняли решение выступать за свою страну. Вы спросите, что во мне проснулся патриотизм? Скажу честно: да, и еще какой патриотизм! Мы никому не нужны, кроме как своей стране! Уроки усваивать я учусь, идя по жизни!» - сообщила мама шахматистки. |
 |  |
, 25.02.19 12:47 |
после адских 90-х через чистилище всем не помешало бы пройти |
 |  |
Марату 22.02.19 07:14 |
Тут деньгами не откупишься, здесь через страдания нужно пройти...
Позор страшнее смерти для людей, имеющих честь и достоинство. Ты к ним относишься? |
 |  |
маратке 21.02.19 23:53 |
По ночам мальчики кровавые не приходят? |
 |  |
Марат 20.02.19 17:50 |
чего только не пишут в этой гостевой комнате - просто поражаюсь |
 |  |