| Автор | Сообщение |
полудурку-дилетанту 13.04.17 10:08 |
Какая тебе система нужна? Ты хоть знаешь хорошо, какая система уже есть? Как развиваются шахматисты? Какие шахматные клубы есть по стране? Какие турниры проводятся? Кого посылают на международные соревнования? Какие успехи у детей? |
 |  |
grin 12.04.17 21:49 |
Нахбаева - чемпионка? Разумеется! А кто будет чемпионом? Участвуйте в опросе! |
 |  |
grin 12.04.17 21:39 |
Разруха в головах! |
 |  |
нику "упрямому полудурку-ослу" 12.04.17 20:22 |
Вы, Наилюбезнейший, напрасно расточаете Ваши перлы здесь, на страницах гостевой!
Вы мыслите своими межпланетными категориями и не видите то, что у Вас под носом.
Можно добиваться отдельных разовых успехов!
Но!
Пока нет системы развития шахмат, они так и останутся разовыми.
Не буду разбивать Ваши доводы, о, Наимудрейший!
Они - смехотворны!
Основаны на разовости результатов!
Нужна СИСТЕМА!
Я очень польщен Вашим обращением ко мне на "ты".
Я тем самым поднимаюсь в своих глазах до Вашего заоблачного уровня мудрости и величия.
Огромное Вам спасибо!  |
 |  |
упрямому полудурку-ослу 12.04.17 16:07 |
Тебе еще раз говорят. Этот твой "администратор" развалил сборную. Твой мозг может усвоить эту толику информации? Было 5 сильных сборниц, которые сообща не раз и не два показывали отличные результаты - без преувеличения - мирового уровня. "Админ" сократил их на 3. Подобающих подготовительных сборов не организовал. Если ты далек от шахмат, то и не пикай. Подготовительные сборы - общепринятая мировая практика, причем даже не только в шахматах. Головкин с юношей мировой боксер, но в сборах перед любыми крупными соревнованиями всегда принимал участие. На сборах не учат "играть в шахматы". А выбирают общую стратегию, командную и личную, заготавливают дебюты, "смазывают шестеренки" "спаррингами", настраивают психологически и т.д. Даже лидеры мировых шахмат в обязательном порядке проходят сборы. Даже Карлсен перед крупными турнирами и матчами проходит сборы. Усё понятно тебе? КОцур все провалил и подвел страну, ибо на олимпиадах представляются страны |
 |  |
нику "полудурку" 12.04.17 08:19 |
Благодарю Вас за вежливый и оперативный пост на мою реплику. Совершенно очевидно, что Вы человек высочайшей культуры и эрудиции. Беседовать с Вами ни с чем несравнимое удовольствие! Спасибо Вам еще раз!  |
 |  |
И еще 12.04.17 08:15 |
Не надо уповать на доброго дядю-тренера, который придет и всех научит играть в шахматы! Это абсурд!
Никто никого никогда не научит, если обучаемый не захочет обучаться!
А как только он захочет, то никакие добрые дяди-тренеры ему не нужны. Нужен он сам и трудолюбие.
Тренер взрослых команд не есть тренер как таковой.
Это АДМИНИСТРАТОР.
Счастье, если это справедливый, беспристрастный и уважаемый человек.
Наличие опыта игры хотя бы в топовых казахстанских турнирах должно также приветствоваться. |
 |  |
полудурку 12.04.17 08:09 |
Была сборная топ-5. Показывавшая отличные результаты на 2 олимпиадах и др турнирах. Коцур из них троих вышвырнул. Более того, не проводил подготовительных сборов с сильным тренером. Хотя это уже второе. Результат закономерен. Ферштейн? а ты иди в свою глубокую и далекую будущность где тебе и место |
 |  |
Злопыхателям 12.04.17 07:55 |
Не Коцур отвечает за состояние культуры и спорта в стране.
Для этого есть неискоренимая система кумовства, жузовства, агашества.
И место шахматному Казахстану именно там, где он и есть. А именно: в глубокой-глубокой...светлой будущности.  |
 |  |
grinu 12.04.17 06:48 |
чемпионка - Нахбаева! |
 |  |
хх 12.04.17 06:36 |
Хитрый план Коцура... где-то я уже слышал нечто подобное. Правильно было: за год или полгода до олимпиады проводить сборы с топ-5, пригласить хорошего тренера, за месяц-два до можно тренера еще сильнее. Действия Коцура: менял условия попадания в сборную, обещал девушкам одно, потом стал прятаться. Как это понимать? Так обычно делают, когда на лапу хотят. Или еще чего похуже... Никакого сильного тренера. Никаких сборов. Все сами по себе, собирались своими усилиями. Из топ-5 получился топ-2 - и закономернейший результат |
 |  |
Kocuru 12.04.17 04:58 |
Пусть Коцур со своими ходами отдыхает.тут каждый старается для себя.а коцур уже не изменит ситуацию.интересно,почему он не найдет себе другое занятие..может просто слабак по жизни который умеет только ЖЕНСКОЙ командой управлять? |
 |  |
женский чемпионат 11.04.17 20:42 |
как всегда Жансая проиграла Мадине,но не потому ,что она слабее,просто неудобная соперница,в спорте такое бывает.И на счет Коцура,все-таки он прав,не включив в сборную девушек,он тем самым заставил их серьезно заниматься и доказывать ,что они сильнейшие,а так в прошлом году они слишком расслабились,очень тонкий ход Коцура,которого к сожалению никто не понял! |
 |  |
са 11.04.17 07:25 |
юхууу! молодец Серикбай Асель! чемпионка Азии до 16! правда, там никого толком не участвовало... но это ничего! |
 |  |
наблюду 11.04.17 07:01 |
а ты чего хотел-то, болезный? кроме Бибисары новых не было. а ее уже нет |
 |  |
Наблюдатель 09.04.17 22:39 |
Женский финал не интересен,ни какой интриги,хоть рожают ,хоть замуж выходят,ничего не меняется, как были лидеры,так и остались,хоть какие бы медали на школьных чемпионатах мира не брали,а толку никакого..... |
 |  |
grin 08.04.17 11:24 |
Бесспорно! |
 |  |
грину 08.04.17 04:08 |
Сейчас же первая по рейтингу Садуакасова? |
 |  |
любопытный 02.04.17 23:07 |
А онлайн-трансляции будут в финалах? |
 |  |
Сэм 02.04.17 13:51 |
Поздравляю Жансаю и Динару с присуждением мужского ММ! |
 |  |