шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<153154155156157158159>>Добавить сообщение
АвторСообщение
Биба
10.05.15 15:47
Невероятно. Из-за лишней пешки окончание проиграно. Если бы не пешка а2 - это была бы ничья
Биба
10.05.15 15:45
Ужас что творится. Из комфортного +2 в -6!! Эххх
В данн
10.05.15 15:35
В данный момент у Бибисары очень счетная позиция. Хоть этюды составляй!
Наблюдатель
09.05.15 21:10
Дело вобще то не в том что был ход Фс4 или не был. Просто позиция игровая - понятно что эндшпиль после возможного размена ферзей у черных будет хуже. Но в позиции на доске есть еще фигуры и года два или три назад Асель обязательно (после отступления ферзя белого) напалы бы на g2 конем или пожертвовала бы на е3. то есть она бы играла в шахматы и не соглашалась бы на ничью. Кто ее научил соглашаться на ничью в игровых позициях? Печально еще раз.
Таец
09.05.15 20:18
Что Володин думает о Мине?
Админу
09.05.15 17:47
Почему павлодарцы не играют в Таиланде?
Володину
09.05.15 17:47
А где Роман Козлов?
А. Володин
09.05.15 17:26
А где Денис Махнёв7
XX
09.05.15 07:21
Лол -это. мартышка. Ты наверно сильно переживал Гулисхан как играет с Гуниной. Дейст что за у тебя ненов. Потому что Нахбаева -самая лучш. в Казахстане.
Лоле
09.05.15 06:38
Лол у тебя неновость к Нахбаеве. Почему. Лол -это Данияр Аширов
Для Коцуре
09.05.15 06:33
Да если берет вместе жансая Елена или Флюра конечно было бы лучше для Казахст. команду. жансае не обезательно играть в команде. Даже я предлагаю вместе Жанс Сергева Маша. Так лучше
maestrochess.kz
08.05.15 22:43
Чемпионат мира среди школьников. День за днём.
Подробнее о турах: 1, 2, 3
Наблюдателю
08.05.15 21:34
Видимо соперници согласились на ничью до хода Фс4?
Наблюдатель
08.05.15 20:51
Серикбай Асель во втором туре согласилась на ничью в позиции +6 для нее! печаль....
для таиланду
08.05.15 15:21
А на чемпионате мира среди мужчин в сочи не азиатов было всего 1 . Да и играло всего двое
Таиланду
08.05.15 12:24
Ты прав. Это больше ..., чем чемпионат мира. Когда в турнире "до 17" играет всего-лишь 26 человек, и неазиатов в нем всего-лишь 2 (!), то, извините меня, это трудно назвать чемпионатом мира. Настоящий чемпионат мира будет в Греции
Таиланд
08.05.15 10:12
Чемпионат освещается слабо, где обзоры обо всех участниках? Это чемпионат мира или...
Вышний
07.05.15 23:19
Знаете, как-то всё равно, кто оплачивает их. "За свой счёт", это родители их оплачивают. Разве это справедливое общество, в котором какие-то детишки не могут разъезжать по таиландам и развиваться, а другие могут? И так во всём мире. Какая это гадость...
Предсказатель
07.05.15 22:27
Чемпионами мира станут в своих категориях Сайын Жанат и Ансат Алдияр
Ftb
07.05.15 22:18
никто никому не завидует. Глупо завидовать тому, чей крест играть в шахматы. Съездить в Таиланд за гос. счет? А дальше што? Радости полные штаны? Речь шла именно о кризисе. У кого то в голове засели тараканы по имени кризис.
<<153154155156157158159>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100