| Автор | Сообщение |
Биба 10.05.15 15:47 |
Невероятно. Из-за лишней пешки окончание проиграно. Если бы не пешка а2 - это была бы ничья |
 |  |
Биба 10.05.15 15:45 |
Ужас что творится. Из комфортного +2 в -6!! Эххх |
 |  |
В данн 10.05.15 15:35 |
В данный момент у Бибисары очень счетная позиция. Хоть этюды составляй! |
 |  |
Наблюдатель 09.05.15 21:10 |
Дело вобще то не в том что был ход Фс4 или не был. Просто позиция игровая - понятно что эндшпиль после возможного размена ферзей у черных будет хуже. Но в позиции на доске есть еще фигуры и года два или три назад Асель обязательно (после отступления ферзя белого) напалы бы на g2 конем или пожертвовала бы на е3. то есть она бы играла в шахматы и не соглашалась бы на ничью. Кто ее научил соглашаться на ничью в игровых позициях? Печально еще раз. |
 |  |
Таец 09.05.15 20:18 |
Что Володин думает о Мине? |
 |  |
Админу 09.05.15 17:47 |
Почему павлодарцы не играют в Таиланде? |
 |  |
Володину 09.05.15 17:47 |
А где Роман Козлов? |
 |  |
А. Володин 09.05.15 17:26 |
А где Денис Махнёв7 |
 |  |
XX 09.05.15 07:21 |
Лол -это. мартышка. Ты наверно сильно переживал Гулисхан как играет с Гуниной. Дейст что за у тебя ненов. Потому что Нахбаева -самая лучш. в Казахстане. |
 |  |
Лоле 09.05.15 06:38 |
Лол у тебя неновость к Нахбаеве. Почему. Лол -это Данияр Аширов |
 |  |
Для Коцуре 09.05.15 06:33 |
Да если берет вместе жансая Елена или Флюра конечно было бы лучше для Казахст. команду. жансае не обезательно играть в команде. Даже я предлагаю вместе Жанс Сергева Маша. Так лучше |
 |  |
maestrochess.kz 08.05.15 22:43 |
Чемпионат мира среди школьников. День за днём.
Подробнее о турах: 1, 2, 3 |
 |  |
Наблюдателю 08.05.15 21:34 |
Видимо соперници согласились на ничью до хода Фс4? |
 |  |
Наблюдатель 08.05.15 20:51 |
Серикбай Асель во втором туре согласилась на ничью в позиции +6 для нее! печаль.... |
 |  |
для таиланду 08.05.15 15:21 |
А на чемпионате мира среди мужчин в сочи не азиатов было всего 1   . Да и играло всего двое |
 |  |
Таиланду 08.05.15 12:24 |
Ты прав. Это больше ..., чем чемпионат мира. Когда в турнире "до 17" играет всего-лишь 26 человек, и неазиатов в нем всего-лишь 2 (!), то, извините меня, это трудно назвать чемпионатом мира. Настоящий чемпионат мира будет в Греции |
 |  |
Таиланд 08.05.15 10:12 |
Чемпионат освещается слабо, где обзоры обо всех участниках? Это чемпионат мира или... |
 |  |
Вышний 07.05.15 23:19 |
Знаете, как-то всё равно, кто оплачивает их. "За свой счёт", это родители их оплачивают. Разве это справедливое общество, в котором какие-то детишки не могут разъезжать по таиландам и развиваться, а другие могут? И так во всём мире. Какая это гадость... |
 |  |
Предсказатель 07.05.15 22:27 |
Чемпионами мира станут в своих категориях Сайын Жанат и Ансат Алдияр |
 |  |
Ftb 07.05.15 22:18 |
никто никому не завидует. Глупо завидовать тому, чей крест играть в шахматы. Съездить в Таиланд за гос. счет? А дальше што? Радости полные штаны? Речь шла именно о кризисе. У кого то в голове засели тараканы по имени кризис. |
 |  |