 |
Гостевая книга
| Автор | Сообщение |
узбеку 25.11.15 00:49 |
Ты со своим стилем выпячивать успехи узбеков и молчать о неудачах уже поднадоел |
 |  |
Saadi 24.11.15 23:35 |
Какая боль! Узбекистан - Казахстан 5-0!
Dzhumaev 1 -0 Kazhgaleyev
Filippov 1 -0 Kuderinov
Vakhidov J. 1 -0 Pak
Zharokov K. 0 -1 Daurimbetov
Nakyp 0 -1 Igonin
Турнир Central Asia Chess Cup является лично-командным турниром, где первой пятерке присуждают командные очки. Все предыдущие три Кубка ЦА, Ташкент-2011, Чолпон-Ата- 2012 и Душанбе-2013, в командном зачете доминировала команда Узбекистана. В личном зачете победили также узбекские гроссмейстеры, так что, их нокаут северных визави не должен никого удивлять. Жохангир, Азамат и Темур вчистую обыграли своих соперников. На второй и третьей доске миролюбиво настроенные казахи не встретили понимания со стороны узбеков. Если Джумаев воспользовался ошибкой в эндшпиле Кажгалеева, то Филиппов сходу, разозлившись на себя, за то, что отдал без борьбы пол-очка в третьем раунде, уже по выходу из дебюта имел преимущество. Похоже Кудеринов потратил много энергии за победу в партии с Давлетбаевой, что кажется, мысленно вышел на раунд сделать ничью. Сама же "македонка" Мадина удивила игрой против Абдумалик в стиле Стэфановой, оставив развязку партии на десерт. Жансая пока что не нашла бальзам от "афганского укола", которая она получила в стартовом поединке. В четвертом раунде представители Казахстана еще потерпели поражение от представителей Таджикистана со счетом 0-2. Надежда Антонова одержала первую победу на последней доске, а на первой - петербуржец Фаррух Амонатов уверенно, без нервов, обыграл павлодарца Рината Джумабаева. Как мы загадали - выигравший в этой партии, станет победителем нынешнего Кубка ЦА. Посмотрим - будет ли так на самом деле. Думаю, вероятность такого исхода составляет 80%. А "квазарец" должен винить только себя. Массу положительных эмоций принесла игра Гулисхан Нахбаевой, которая, не изменила своему стилю - с соперниками, превосходящих ее по рейтингу она играет бескомпромиссно: вспомним ее победы над Гуниной и Себаг. Когда отважная черная пешка "цэ" уже на пятнадцатом ходу достигла вторую линую - исход партии был уже предрешен.
На десерт цитата: "Наша жизнь, как дорога с односторонним движением, и важно не пропустить свой поворот, ведь пути назад уже не будет" (Уинстон Черчилль). |
 |  |
СУ-24 24.11.15 19:35 |
Сегодня мы все СУ-24, товарищи! |
 |  |
$$$ 24.11.15 14:27 |
и при этом жалуются на маленькие доходы шахматных профессионалов.а с чего им взяться?то что партию не можем посмотреть воочию-мало кого волнует,но ведь мы и рекламу спонсоров не видим-а это уже экономичесеая диверсия |
 |  |
буйвол 24.11.15 14:14 |
Согласен,освещения ноль.Кроме простых результатов.
В зал не пускают как тут говорят,так еще и освящать никто не хочет.
Не Кубок Азии,а закрытое совещание КНДР прям |
 |  |
Кубку ЦА 24.11.15 13:27 |
Там же есть Егоров, Скурыгин, почему никто не освещает турнир? |
 |  |
sport-express.ru 24.11.15 08:56 |
Сегодня ровно 20 лет с того дня, как Кирсан Илюмжинов стал президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ). По этому поводу он вспомнил самые яркие моменты своего пути. Подробнее... |
 |  |
Кубок ЦА 24.11.15 06:41 |
А где-нибудь, кроме chessdom, оф сайта (где трансляцию недавно починили) и chess-results где-нибудь инфа о турнире есть? |
 |  |
Бизон 24.11.15 05:07 |
Вах Вахх Вах каой ты умный да, ?? В школу не ходил и ни нада да? Пусть ду=раки учатьс , да !? Вах Вах Вах, Да |
 |  |
Бизону 24.11.15 04:59 |
Вах-вах! Дети пропустят урок в школе. Их чемутось не научут!
Вах-вах!
Да дети за один выезд из дома получают больше уроков, чем за год в школе!
И вапще, можно научить тока тому, чему хочут научица! |
 |  |
Бизон 24.11.15 02:37 |
пасматрел таблицу алма-атинского турнира , и что вижу : играют дети , они недавно играли Греции. Вы что совесем голаву потеряли? А учиться кагда будите? или всерьез думаите , што шахматы вас всю жизнь кормить будут?? |
 |  |
буйвол 24.11.15 02:31 |
Саади пишете побольше!Хочется узнать побольше о турнире.Спасибо |
 |  |
Saadi 23.11.15 22:22 |
"Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи."
(Белла Ахмадулина).
Афганский мужчина, кыргызская девушка и казахский мальчик из Севера - отличились в дебютной стадии международного турнира Central Asia Cup 2015. Они порадовали болельщиков своими победами над соперниками, намного превосходящих их по рейтингу. Одна треть турнира позади - и сегодня ожидается горячее начало миттельшпиля турнира, где на первых досках встречаются главные фавориты. Несмотря на то, что зрителей в игровом зале нет, но благодаря современным Ай-Ти (огромное спасибо Америке и Израилю!!!), любители шахмат и шахматистов, продолжают следить за турниром, радуюсь сильным ходам своих любимчиков, или огорчаясь, если Гудини ставит минус. Почти все "тузы" и "короли и королевичи" в верхней части сетки, за исключением одного "королевича" из Караганды, который набрав вес в килограммах, пока не добирает турнирные очки (а может это его тактический ход, кто знает?). Во всяком случае, еще ничего не потеряно. Решившийся играть в турнире в последний момент актюбинец Кирилл Кудеринов, который держится особняком, из дебюта вышел без потерь и сегодня готов к сражению с алмаатинцем Антоном Филипповым. В прошлом веке, среди пишущих о шахматах братии, бытовало поверье, что включенному в турнир в последний момент, всегда сопутствует удача. "Внутренний стержень" Кудеринов продемонстрировал, не пощадив, играя черными, в партии с "македонкой" Давлетбаевой. Не следует забывать, что его сегодняшний соперник, был секундантом чемпиона мира 2004 года Рустама Касымджанова - первого победителя Кубка Центральной Азии (2011). Очень жаль, что Касымджанов не играет в турнире; но понятно, то, что чтобы лететь из Берлина в Алма-Ату, на "средненький" для его уровня турнир - надо получить сильную мотивацию (камешек в адрес организаторов). Сегодня Филиппов играет белыми, и не станет "сушить", как в предыдущем туре. Как шахматный обозреватель (пусть меня так называют), я должен писать нейтрально, но как алмаатинец, я болею за алмаатинца... Если же выиграет актюбинец - это будет настоящий драйв для болельщиков! Но кажется, что именно на первой доске четвертого тура, в случае выигрыша одного из них, и определится будущий победитель Кубка ЦА. На второй доске, скорее всего, будет ровно. С интересом ждем партию Бауржан Кассимов - Гулисхан Нахбаева. Бауржан, после неприятного поражения в первом раунде, во втором раунде получил плюс без игры, ввиду неявки алмаатинки по фамилии Бауыржан. Мы уже испугались, что Арнаш выбыла из турнира, к счастью, она играла в третьем раунде и выиграла. Особый интерес вызывает партия Давлетбаева - Абдумалик, где хочется увидеть яркую борьбу. Загадаем - кто выиграет в этой партии, тот и получит первый женский приз. |
 |  |
любитель 23.11.15 20:49 |
да конечно ничего удивительного!Да и вообще я не понимаю этого злорадства !Как здесь кто то правильно сказал это наши дети!!!Эта наша гордость!У Жансаи успехи более впечатляющие,но и Жандос на чемпионате мира заставил испытать чувство гордости за Казахстан!!P.s а Денис то опять ничьи! |
 |  |
лейтенант 23.11.15 12:54 |
Я не удивился тому, что Агманов проиграл Жансае! все таки она более титулованная шахматистка, да и званием постарше! |
 |  |
Лол 23.11.15 09:24 |
Кыргызка 1876 обыграла также узбека 2360... Сегодня, видимо для приличия, проиграла 2493 |
 |  |
Ахаха))) 23.11.15 09:20 |
Жансая обыграла Жандоса) Вот тебе и ровесник... |
 |  |
Увы 22.11.15 14:24 |
Удалено! |
 |  |
сзади 22.11.15 14:20 |
Удалено! |
 |  |
кстати 22.11.15 13:45 |
А кто это... Саади? |
 |  |
 |
|
 |
|