шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<111112113114115116117>>Добавить сообщение
АвторСообщение
.
22.11.15 13:35
а также ясного ума,свежей памяти и тонны чернил
Печёрский В,В
22.11.15 12:21
Здравствуйте Saadi, доброго вам здоровья.
новости?
22.11.15 11:00
Ну что там? Кто из подростков 2000 года победил?
Лейтенанту
22.11.15 10:55
ох приголубит Жандос Жансаю))
Аубакиров Азамат
22.11.15 10:33
Cо 2 по 10 декабря состоится Чемпионат г.Астаны среди мужчин и женщин.
Начало турниров в 18.00
В этом году мужской чемпионат будет проходить в Шахматном клубе имени Х.С.Омарова, а женский – в клубе интеллектуальных игр «Smartstep».
Внимание!!! Поменялся адрес Шахматного клуба имени Х.С.Омарова (пр.Кабанбай батыра 24).
Количество мест в мужском турнире ограничено!
Подробности в регламенте на www.gambit.kz и www.astanachess.kz
Бачмач - нацгерой Узбекистана
22.11.15 10:32
Я думаю, организаторы боятся читерства. Если есть монитор с партиями - этого достаточно, нефиг лезть в игровой зал. Если нет - плохо.
Русский
22.11.15 10:28
Победу в турнире одержит Русский!
лейтенант
22.11.15 10:27
Жансая боец! посмотрим кто кого!
Жандос вперед!
22.11.15 09:54
Жандос давай, разгроми завтра Жансаю, эту слабенькую шахматистку, которая проиграла какому-то 2100 вчера... покажи ей, что на мужском уровне ее каждый с легкостью обыграет
grin
22.11.15 08:09
Печальная история! А может попытаться получить доступ в игровой зал хотя бы в индивидуальном порядке, в виде исключения, под гарантию "правильного" поведения?
Казах
22.11.15 08:05
Саади вообще то казахстанец если что
Озбеку
22.11.15 07:59
Хорош грязью уже поливать Казахстан. И что вы за народ такой, неужели нельзя жить по-добрососедски? Отель совсем не так плох, как ты тут изобразил, и что, что здание "совковое"? Откуда, кстати, такие выражения? Ты же Алматы называешь Алма-Атой, а страну, в которой родился, которая научила тебя шахматам - Советский Союз, тоже грязью поливаешь? Если я начну выискивать недостатки во всех "международных турнирах" Узбекистана, которыми ты так похвалялся, от ваших шахмат же вообще ничего не останется? Харэ пластинку свою заезженную ставить. Вот тебя спросили по поводу того, как придти на турнир, ты не соизволил ответить. А потом жалуешься, что болел мало и организаторы беспределят. Будь проще и шире душой, дорогой, в итоге тебе же лучше будет
Saadi
22.11.15 07:34
Президент шахмат стран Центральной Азии Хусан Турдиалиев, он же главный судья Кубка Центральной Азии проходящий в Алматы - Злой Дэв на шахматном поле, ибо единолично принял решение больше не допускать болельщиков в турнирный зал, дисквалифицировав их на весь турнир, после вчерашнего инцидента, когда у одного из зрителей зазвонил телефон. Ну, хорошо, вчера всех выгнал, поставив ноль болельщикам, но причем тут остальные добропорядочные любители древней игры? Посторонним вход разрешен лишь на первые десять минут, только фото и видео-съемки. Но ведь это совсем недостаточно, на первых минутах ничего неясно, фото статичные, видео - не о чем, трудно просчитать настроение, переживания, амбиции игрока, которые так интересны зрителям. Далее судьи всех болельщиков, коих совсем немного ("кот наплакал"), выставили вон. Ильхом Юнусов, заместитель главного судьи, виновато извинялся передо мной за решение Злого Дэва. Он так искренне сожалел об этом, что я повиновался без возмущения, хотя потом думал закатить скандал, еле сдержался. И вот, не солоно хлебавший, веду второй репортаж, смотрю ЧессДом, и возмущению нет предела. Только вчера слащавая речь Кирсана убаюкала наш слух, что хотелось жить, то сегодня грустный шахматный турнир в Алма-Ате, сродни ненастной погоде. И все недостатки организаторов сразу стали видны. Во-первых, место проведения, отель Тянь-Шань, не соответствует приставке Гранд. Здание совковое, бывшая административное какого-нибудь "госплана", зал торжеств "Салтанат", маленький, годится для ресторанных тоев, и то небольших. Стулья тоже "ресторанные", столы очень близко стоят друг к другу. Для зрителей места не предусмотрены, да негде. Уже начинаешь подозревать - а не запланированная ли эта акция со стороны организаторов: избавиться от зрителей, как власть от народа. Во-вторых, спортивные соревнования без зрителей попросту не бывают. Арбитров, кстати, многовато - а толку-то. По поведению Темирбаева, Егорова, Коцур, ясно, что они, при всем уважении - ничего не решают. Так что, остается констатировать, что праздник шахмат в Алматы, закончился, не успев начаться. Вообще-то человек всегда должен соблюдать баланс между хорошими и плохими делами. Как знать, может сердце Злого Дэва оттает, и он простить ошибку одного из зевак и пересмотрит свое решение, и разрешит находится добропорядочным болельщикам в турнирном зале, а не висеть в сети. Ведь это только за шахматной доской нельзя взять ход обратно. В жизни, к счастью, можно делать обратный ход, чтобы восстановить душевное равновесие.
Лол
22.11.15 06:55
Геворгян 2270 проиграла той самой кыргызке 1876
Saadi
22.11.15 03:16
Chess-Result Server выдал нам неприятные сюрпризы: нули получили те, от которых в первом раунде никто не ожидал. Поражения Жансаи Абдумалик от 31-летнего Хабера Фазари из Афганистана, можно объяснить предшестовавшим давлением над ней со стороны организаторов и обязанностью во чтобы то ни стало побеждать. Сегодня Фазари сразится с Аккозовым, и мы увидим какова шахматная сила представителя многострадального Афганистана. Ирина Геворгян, первый номер женской сборной Узбекистана, неожиданно проиграла Айжан Алимбай из Кыргызстана. Будет считать, что Ирина пока не акклиматизировалась (сегодня опять шел мокрый снег).25-летний карагандинец Бауржан Кассимов сдался слабовидящему сопернику, и сегодня будет играть в нижней (северной)сетке. Громкое поражение 13-летнего новоявленного чемпиона мира среди кадетов Шамсиддина Вохидова от 11-летнего Казыбека Ногербека, возможно, маленький приятный сюрприз для болельщиков из Астаны. Самые интересные партии второго раунда:Марков - Джумабаев, Давлетбаева - Кудеринов, Ногербек - Хуснутдинов, ну и конечно, партии, где играют афганец, Жансая и Геворгян... Болельщики хотят сенсаций, но прежде всего, таких, как кем же будут повержены первый квартет "тузов"?.
для падежам
21.11.15 23:10
как так Асем не склоняется?просто достойной кандидатуры нет пока.появится-мы тут по полной просклоняем
Саади
21.11.15 17:22
Как и имя Саади, к примеру. К Саади: а вход на турнир свободный? В какое время играют и в каком помещении гостиницы?
падежам
21.11.15 17:20
Алматы не склоняется. Как и кофе и многие другие слова. Например, имя Асем. Или название города Бордо.
Падежи
21.11.15 11:42
Могу сделать то же самое и с "кофе", и с "кофием", и с "кофейком".
И даже на трезвую голову!
Но тут кто-то претендует на несклоняемость "Алматы"?
Или склоняемость по своему желанию...
для падежей
21.11.15 11:08
колоссальную работу проделали!теперь попробуйте сделать тоже самое с кофе.потом подумайте.
<<111112113114115116117>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100