шахматная доска Rambler's Top100 Шахматы в Павлодаре шахматная доска
обратная связь

Гостевая книга

<<270271272273274275276>>Добавить сообщение
АвторСообщение
grin
12.08.14 21:07
Удача на нашей стороне! FRA-КАZ 1:3
Saadi
12.08.14 21:05
Вот это сюрприз! Казахстан 3 -1 Франция!
Тромзо
12.08.14 20:24
Нахбаева давит мужскую гроссмейстершу Себаг! Молодец! Давлетбаева уже закончила ничьей. Даулетова стоит похуже, риск высок. В партии Садуакасовой штиль, но на доске фигур предостаточно, все еще может случиться. Удачи нашим девушкам!
Saadi
12.08.14 20:08
Браво, Наталия Жукова! Виват женщинам Украины!!
grin
12.08.14 19:36
Коцур - тоже ничья, остальные стоят на проигрыш. Увы!
grin
12.08.14 18:38
Хуснутдинов - ничья, Костенко - похуже, Исмагамбетов - без пешки, Коцур - примерно равно.
Тромсе
12.08.14 18:28
Как проходит матч франция казахстан кто знает напишите
Chess-News
12.08.14 12:34
Катерина Лагно сыграет против сборной Украины.
P.S. есть ли предел её наглости?
Volkov Yury
12.08.14 12:29
Наверно все или почти все голоса были куплены через своих дружественных послов... Кто платит -тот и заказывает музыку...
Тромзо
12.08.14 10:48
Ну теперь у Каспарова нет другого выхода, как устраивать шахматный майдан. И как это положено после майдана, с последующим развалом, конечно. В принципе, шансы есть. Ведь главная составляющая майдана - недовольная элита, жаждущая власти, либо новых для себя условий. И поддержка Запада. И здесь кое-что имеется: Каспаров, Карлсен, ряд шахматистов второго эшелона. И поддержка Запада (просто в русле последних политических тенденций). Большинству шахматистов это не нужно. К тому же многие супергроссы российского гражданства. Но есть организаторы и спонсоры супертурниров, многие из которых из Европы...
Chess-News
12.08.14 10:27
Макропулос в интервью CN в октябре-2013: "Думаю, Гарри имеет реальные шансы набрать 60–70 голосов, но не больше"
Timur Aliyev
12.08.14 09:43
Болеем за украинок! Так будет справедливо. Хотя бы потому что украинцы проиграют Азербайджану!
@golubev_mikhail
12.08.14 09:15
(о призыве к расколу ФИДЕ) такую #ФИДЕ не очень-то и жалко, тем более, что Илюмжинов заявил, что намерен оставаться президентом до победного.
впрочем, зачем обязательно раскалывать? достаточно отсечь от профессиональных шахмат - и пускай проводят свои конгрессы до полного обалдения.
Chess-News
12.08.14 09:12
Шорт (из ТВ-интервью): "Деспотический режим разрушает шахматы. Шахматы будут в стагнации много-много лет из-за этого"
Хватит!
12.08.14 09:07
Хватит может уже постить сюда сообщения с чесньюзру? до фига авторитетные мнения что ли))) Там клоака либерастии и демонкратии. Кто с ними не согласен, затыкают рты так или иначе. Админ на их стороне. Так что прекращайте засорять всякими зусмановичами и алиевыми
Yuriy Chernetskiy
12.08.14 07:54
Но гораздо сильнее мы, злопыхатели, завидуем бесящемуся с жиру народу Калмыкии.
Zusmanovich
12.08.14 07:19
Прочитал следующий пост Берика: "ГК уже грустный стоит, он понял, что свою главную партию он проиграл".
Ну как реагировать на слова и мысли этого ограниченного бюрократа, а точнее, извините, президентской шестерки?
Мне всегда казалось, что Каспаров уже давно выиграл свою главную партию - 24-ую в матче 1985 года, став чемпионом мира. Но для Берика, естественно, главным достижением в шахматах является должность никчемного шахматного бюрократа. Нет, не зря каждый раз видя его имя, я вспоминаю одну страну, первая часть в названии которой созвучна имени Балгабаева - Берег Слоновой Кости. Все-таки, что ни говорите, а у Берика вместо мозгов слоновая кость. Так уж вышло.
P.S. Берик Балгабаев - казах или калмык, кто знает?
Chess-News
12.08.14 07:15
В репортаже официального сайта уже предположили, что матч российской и украинской сборных окажется во вторник в центре внимания в Тромсё, затмив главные поединки мужского турнира.
Сыграет ли Екатерина Лагно против своей бывшей команды, с которой в прошлом году завоевала "золото" чемпионатов мира и Европы? Встретится ли с Анной Музычук, вернувшейся под знамена Украины, как получилось, на смену Екатерине? Зависит от решения тренеров. Скоро мы всё узнаем.
Timur Aliyev
12.08.14 07:13
110 голосов... Напрашивается слово "...ец" и его 109 переводов!
Резюме
12.08.14 04:47
Подозреваю, что двуликая узбечка Саади под ником Даул-далбай и проч.,включая дурочку, занимается любимым делом - сеет семена раздора между шахматистами и шахматистками Казахстана. Будьте бдительны.
<<270271272273274275276>>Добавить сообщение
Главная Новости Статьи Интервью Опрос Wallpapers Гостевая книга Обратная связь
Rambler's Top100